Разработчики TikTok отказались от выпуска собственных смартфонов

Фото

В 2019 году разработчики популярного приложения TikTok заявили о намерении выпускать собственные смартфоны. Для этого китайская компания ByteDance начала сотрудничать с Smartisan Technology. Теперь же стало известно, что больше никаких смартфонов от владельцев TikTok не выйдет.

BlackBerry продала Huawei 90 ключевых смартфонных патентов

Фото

BlackBerry продала Huawei 90 ключевых патентов, связанных с технологией смартфонов. Согласно сообщениям канадских СМИ, большинство этих технологий касаются безопасности смартфонов, включая обмен данными в группу устройств, запросы контроля доступа на коммуникационном устройстве и т.д. Условия продажи не известны, пишет root-nation.

Ученые рассказали, как «узнать» коронавирус по глазам

Фото

У людей, которые заболели коронавирусом, о наличии болезни могут свидетельствовать конъюнктивит и другие проблемы с глазами.

Xiaomi снижает цены на Redmi K30, Redmi 9, Redmi 10X и Redmi Note 9

Фото

Компания Redmi уже подтвердила, что в феврале этого года будет представлена ​​линейка смартфонов Redmi K40, в которую должны войти модели Redmi K40 и Redmi K40 Pro, причем базовая может быть доступна с Dimensity 1200 и Snapdragon 888.

В Израиле создали батарею для электрокаров с пятиминутной зарядкой

Фото

Батарея израильской компании StoreDot может заряжаться за пять минут, в будущем ее энергии будет хватать более чем на 150 км пути.

В Бельгии планируют штрафовать приезжих за отказ проходить ПЦР-тест

Фото

Министр юстиции Бельгии Винсент Ван Квикенборн предложил штрафовать всех приезжих в страну, которые отказываются проходить обязательные тесты на COVID-19. Штраф может составить 250 евро.

Apple разрабатывает прототипы дисплеев для складных iPhone

Фото

Как сообщает Bloomberg, компания Apple ведёт разработку собственного складного смартфона и начала создавать прототипы складных экранов. Пока что разработки находятся на начальном этапе, Apple пока работает только над дисплеем, а не над всем смартфоном, к которому он будет подключён.

В США от Apple требуют удалить приложение Telegram

Фото

Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подала иск против компании Apple том, что она до сих пор не удалила Telegram из своего магазина приложений App Store.

Kingston представил на CES 2021 накопители SSD со скоростью 7000 МБ/с

Фото

Компания Kingston Digital представила в рамках выставки CES 2021 новые твердотельные накопители, включая следующее поколение NVMe PCIe 4.0 и внешние SSD USB 3.2 Gen 2. Новинки поступят в продажу уже в текущем году.