Смартфоны Google будут измерять сердечный ритм с помощью искусственного интеллекта

Фото

Камеры, установленные на смартфонах Google Pixel, смогут благодаря искусственному интеллекту измерять сердечный ритм и частоту дыхания.

Rivian при поддержке Amazon построит в Европе завод

Фото

Калифорнийский производитель электромобилей Rivian Automotive обязуется до 2030 года снабдить гиганта интернет-торговли Amazon сотней тысяч специально разработанных фургонов на электротяге. Их выпуск, согласно новым данным, может быть организован не только в штате Иллинойс, но и на территории Европы или близлежащих стран.

General Motors отзывает почти 6 млн автомобилей

Фото

В марте 2021 года американская автомобильная компания General Motors планирует отозвать в США 5,9 млн автомобилей, передает InfoCar.ua со ссылкой на CarsWeek.

AliExpress обязался привести свою торговлю в Европе в соответствие с правами потребителей ЕС

Фото

Европейская комиссия с подачи Нидерландов добилась от глобальной торговой площадки AliExpress обязательства соблюдать права потребителей в Евросоюзе.

Европейский рынок IPO показал наилучший старт года за шесть лет

Фото

Европейский рынок IPO в 2021 году показал наилучший старт с 2015 года на фоне высокого интереса инвесторов к цифровым компаниям в период пандемии COVID-19.

Инфляция в Венесуэле в 2020 году составила 3000% — Центробанк

Фото

Венесуэла закончила 2020 год с инфляцией почти в 3000%.

Венгрия начнет выдавать свидетельства о COVID-вакцинации

Фото

Правительство Венгрии приняло решение ввести свидетельства о вакцинации от коронавируса. Его будут выдавать тем, кто привился от COVID-19, или переболел.

ЕС снизил прогноз экономического роста еврозоны в 2021 году

Фото

Экономика еврозоны в 2021 году восстановится от коронавирусного падения меньше, чем ожидалось ранее.

Tesla запустит в Китае исследовательский центр, который разработает электромобиль за $25 000

Фото

Компания Tesla уже снабжает электромобилями китайской сборки потребителей в Европе, пока в Германии не начнёт работать новое предприятие, покрывающее потребности местного рынка. В Шанхае также должен появиться исследовательский центр, который собственными силами разработает новую модель электромобиля, предлагаемую и за пределами Китая.