Apple стала крупнейшим в мире продавцом смартфонов

Фото

В четвертом квартале 2020 года поставки смартфонов Apple подскочили на 22% – до рекордных 90,1 млн. В результате компания стала лидером рынка на фоне проблем в китайской Huawei из-за американских санкций.

LG разработала автомобильные ключи нового поколения

Фото

LG разработала специальный модуль цифрового автомобильного ключа, который позволит владельцам полностью отказаться от привычных брелоков. Среди особенностей новинки южнокорейского гиганта указывают точное определение местоположения и высокую степень безопасности.

Инженеры Samsung Display придумали, как сократить энергопотребление OLED-панелей

Фото

Как передаёт CNET, Samsung Display рассказала об одной из особенностей OLED-матрицы в Galaxy S21 Ultra. В будущем подразделение Samsung Display сможет поставлять эти дисплеи для других производителей.

Сервисы Google вернутся на смартфоны Honor

Фото

Генеральный директор Honor Джордж Чжао подтверждает, что сервисы Google будут доступны для новых смартфонов компании.

Xiaomi «научила» гаджеты заряжаться через воздух

Фото

Китайская компания Xiaomi представила демоверсию технологии Xiaomi Mi Air Charge, которая может заряжать одновременно несколько устройств через воздух.

Экономика Франции из-за пандемии пережила наибольшее падение с 1945 года

Фото

Экономика Франции в 2020 году испытала наибольшее падение ВВП после Второй мировой войны.

Немецкий Commerzbank планирует сократить около 10 тысяч рабочих мест

Фото

Один из крупнейших немецких банков Commerzbank сообщил в четверг, 28 января, о намерениях сократить тысячи рабочих мест и закрыть сотни отделений в рамках реализации стратегии по переходу на онлайн-банкинг и безналичные платежи.

Экономика США в прошлом году упала сильнее всего со времен Второй мировой

Фото

Уровень реального ВВП самой мощной в мире экономики США по итогам 2020 года сократился на 3,5% в год, что стало рекордным падением за последние 70 лет.

Глобальный долг в 2020 году достиг почти 100% мирового ВВП — МВФ

Фото

Глобальный долг, по всей видимости, достиг 98% от мирового объема производства в конце 2020 года, поскольку правительства вложили почти 14 триллионов долларов в финансовую поддержку для борьбы с пандемией коронавируса. Международный валютный фонд призывает сохранить финансовую поддержку, пока не начнется восстановление.