Богатые страны скупили почти все вакцины от Covid-19 - ВОЗ

Фото

Состоятельные страны закупили большую часть вакцин от коронавируса.

В США появится новый вид листинга

Фото

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила предложение Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) ввести новый вид размещения акций на бирже.

Huawei проинвестирует 200 млн евро в строительство завода во Франции

Фото

Компания Huawei сообщила о выборе бизнес-парка в городе Брюмате во французском регионе Гранд-Эст для своего нового производственного объекта в Европе.

Ученые разработали солнечные батареи с высокой эффективностью

Фото

Ученые из ЕС совершили прорыв в разработке солнечных батарей, предложив новейшую конструкцию из двух материалов – кремния и перовскита. Общая эффективность преобразования света в электричество составила более 29%, а стоимость производства при этом не изменилась.

Louis Vuitton купила ювелирную компанию Tiffany, заплатив 16 миллиардов долларов

Фото

Известная сеть Louis Vuitton Moet Hennessy завершила сделку по поглощению компании Tiffany & Co, заплатив 15,8 миллиарда долларов.

Дания вводит паспорта вакцинации от коронавируса

Фото

В Дании готовятся ввести паспорта вакцинации на фоне борьбы с коронавирусом. Министерство здравоохранения выпустит “паспорт вакцины против Covid-19” в начале этого года.

Евросоюз заказал дополнительные 300 миллионов доз вакцины Pfizer

Фото

Евросоюз заключил с компаниями BioNTech и Pfizer контракт на дополнительную закупку 300 миллионов доз вакцины от коронавируса.

К 2025 году 5G охватит 53% мирового населения

Фото

По мере прогресса в создании инфраструктуры 5G покрытие сетями нового поколения будет уверенно расти. Специалисты Bankr ожидают, что покрытие 5G к 2025 году вырастет на 253,84% и охватит примерно 4,1 млрд человек. Это около 53% мирового населения.

Toyota разработала систему, позволяющую одновременно управлять несколькими авто

Фото

Японская автомобилестроительная компания Toyota разработала новую транспортную систему, позволяющую одновременно управлять несколькими автономными автомобилями.