Huawei выпустила “умный” экран для автомобиля (видео)

Фото

Компания Huawei представила первую собственную мультимедийно-развлекательную систему для автомобиля. Смарт-дисплей – HiCar Smart Screen – является аналогом Android Auto, только вместо платформы Google используется операционная система Harmony OS.

В МВФ сомневаются в быстром восстановлении экономики в 2021 году

Фото

Международный валютный фонд прогнозирует, что Еврозона может столкнуться с более медленным, чем ранее ожидалось, восстановлением экономики в 2021 году. Поскольку ситуация с пандемией коронавируса еще не решена.

Jaguar готовит новый электрокар J-Pace

Фото

Согласно новому отчету, у будущего среднеразмерного кроссовера J-Pace компании Jaguar не будет двигателей внутреннего сгорания. Модель должна стать флагманом линейки и дополнить серию полностью электрических кроссоверов Jaguar вместе с более маленьким I-Pace.

Huawei построит свой первый европейский завод во Франции

Фото

Huawei выбрала место для строительства своего первого завода в Европе.

Турецкие ученые создали прибор, который диагностирует коронавирус за 10 секунд

Фото

Турецкие ученые создали прибор, который может диагностировать коронавирус за 10 секунд. Этого удается достичь с помощью передовых оптических технологий.

Создан карманный аппарат УЗИ для диагностики болезней через смартфон

Фото

Современная медицина позволяет сделать высокоточное ультразвуковое исследование (УЗИ) организма практически в каждом большом населённом пункте. Однако для этого всё ещё нужно идти в поликлинику, где установлено специализированное оборудование. Американская компания создала компактное устройство для ультразвуковой диагностики, которое помещается в карман брюк и работает в паре со смартфоном.

Samsung готовит прозрачный смартфон

Фото

Недавно Xiaomi выпустила прозрачный телевизор, что вызвало приятный шок на рынке. Еще один производитель – компания Samsung, решила удивить похожей разработкой рынок смартфонов.

Konka представила первые в мире часы с дисплеем MicroLED

Фото

Дисплеи, выполненные по технологии microLED, уже нашли своё применение в телевизорах — а вслед за ними настал черёд более компактных и доступных устройств. На мероприятии Konka Semiconductor Display Technology and Product Launch Conference вице-президент бренда Konka Ли Хунтао отчитался о достижениях компании в области цифровой электроники и представил первые в мире часы с microLED-экраном.

5 опасных ошибок при вождении зимой

Фото

Хоть сейчас на дворе скорее весна, чем зима, но водителям следует быть готовыми к резкому похолоданию и снегу.