Авторынок Европы существенно "просел"

Фото

В ноябре 2020 года регистрации новых легковых автомобилей в Европейском союзе в годовом исчислении снизились на 12% до 897 692 ед., поскольку правительства нескольких европейских стран вводили локдауны из-за второй волны пандемии COVID-19.

Глава Toyota: переход на электромобили не улучшит экологическую ситуацию

Фото

Глава Toyota раскритиковал намерения стран переходить на электромобили для улучшения экологии. По его словам, никто не учитывает выбросы при генерации необходимой электроэнергии, не говоря уже об очень вредном производстве батарей.

"Пластиковый асфальт" начали использовать в Лос-Анджелесе

Фото

Многомиллионный мегаполис генерирует огромные объемы пластиковых отходов и имеет огромные проблемы с трафиком и дорогами – “пластиковый асфальт” может стать решением сразу двух проблем.

Через три-четыре года электрокары будут стоить, как традиционные авто - BloombergNEF

Фото

Стоимость электрокаров может упасть до уровня традиционных авто всего за три-четыре года, после чего они станут даже дешевле.

На борьбу с пандемией в мире уже израсходовали свыше $13 трлн

Фото

Все страны мира потратили на борьбу с пандемией коронавируса COVID-19 и преодоление связанных с ней экономических проблем свыше $13 трлн.

В мире возобновился рост торговли

Фото

Мировая торговля товарами восстановилась в третьем квартале, увеличившись на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом, но все же уступает на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые три квартала показатель упал на 8,2% в годовом исчислении.

Apple получила патент на управление AirPods с помощью движений рук, языка, лица

Фото

Apple получила патент на управление наушниками AirPods через взаимодействие с телом пользователя. Компания предлагает использовать специальные прикосновения к лицу для работы с наушниками, пишет TJournal.

Microsoft планирует отказаться от паролей в своих программах

Фото

Источники сообщили о планах Microsoft отказаться от паролей в своих продуктах. Компания уже давно говорит о небезопасности такого вида аутентификации.

Telegram с 2021 года будет работать с новыми функциями

Фото

В 2021 году в мессенджере Telegram введут монетизацию.