Разработали самовосстанавливающийся материал для экранов смартфонов

Фото

Исследователи из Корейского института науки и технологий разработали электронный материал, который может восстановить свою целостность после трещин и других физических повреждений. В нем есть неожиданный ингредиент – льняное масло.

Subaru выведет на рынок электрический кроссовер в стиле Forester

Фото

Японская компания Subaru намерена вывести на рынок ЕС полностью электрический внедорожник. Это произойдет в течение следующих пяти лет.

Схемы одного из первых компьютеров Apple проданы за 630 тысяч долларов

Фото

Схематический рисунок одного из первых компьютеров Apple, который нарисовал Стив Возняк, продали на аукционе. Сумма лота составила больше 630 тысяч долларов.

Realme Watch S Master Edition: презентовали дизайнерские смарт-часы

Фото

Китайская компания Realme провела презентацию в Индии и анонсировала новые смарт-часы Realme Watch S Master Edition. Они получили эксклюзивные ремешки, циферблаты и новый комплект поставки с дизайнерскими наклейками.

Facebook и Google договорились вместе бороться с антимонопольными исками - WSJ

Фото

Газета The Wall Street Journal получила полный текст иска 10 штатов к Google и Facebook и обнаружила в нем договоренность компаний сотрудничать вместе против исков. Это способно сильно ухудшить и без того крайне сложные отношения компаний с регуляторами и властями США.

"Газпром" проиграл Польше еще один суд в Стокгольме по цене на газ

Фото

Апелляционный суд в Стокгольме отказал российской компании “Газпром” в жалобе на частичное решение арбитража по цене на газ в Польше. Суд расценил апелляцию как формально неприемлемую.

Илон Маск заявил, что предлагал главе Apple Тиму Куку купить Tesla

Фото

Илон Маск сообщил, что предлагал гендиректору Apple Тиму Куку обсудить возможность поглощения автомобильной компании Tesla.

Дубай начал масштабную бесплатную вакцинацию населения вакциной Pfizer/BioNTech

Фото

Дубай сегодня, 23 декабря, начинает бесплатную вакцинацию населения от COVID-19 препаратом компаний Pfizer и BioNTech.

Трамп отказался подписывать антикризисный законопроект на $2,3 триллиона

Фото

Дональд Трамп неожиданно заявил, что не поддерживает принятый Конгрессом накануне законопроект, предусматривающий $2,3 трлн помощи госэкономике, бизнесу и гражданам США. Об этом президент США заявил в видеообращении, обнародованном в Твиттере.