ЕС официально утвердил первую вакцину от коронавируса

Фото

Европейская комиссия выдала разрешение на использование вакцины, разработанной BioNTech и Pfizer, что делает ее первой вакциной COVID-19, разрешенной в ЕС.

Apple закрывает фирменные магазины из-за коронавируса

Фото

В эти выходные Apple решила закрыть все свои магазины в Калифорнии, в том числе в районе залива Сан-Франциско. Это произошло после того, как на прошлой неделе компания начала закрывать магазины в Лос-Анджелесе, в результате чего их число выросло почти до 100.

Сырьевые компании США обязали раскрывать платежи иностранным правительствам

Фото

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила нормативный акт о раскрытии сырьевыми компаниями платежей в пользу иностранных правительств.

Boeing провел наземное испытание беспилотника (видео)

Фото

Перспективный австралийский беспилотный ведомый Loyal Wingman совершил первые скоростные пробежки в рамках подготовки к первому полету, который запланирован на начало 2021 года.

Вместо «пальчиков»: в Японии хотят ввести идентификацию по кровеносным сосудам

Фото

Японские компании разработали метод идентификации личности по рисунку кровеносных сосудов ладони.

Google оплатит всем сотрудникам еженедельные тесты на COVID-19

Фото

18 декабря Google объявила, что будет каждую неделю оплачивать своим сотрудникам тестирование на COVID-19 на дому. Пока предложение распространяется на сотрудников в США, но компания планирует масштабировать программу на весь мир в течение следующего года. Об этом сообщает Reuters.

Microsoft разрабатывает собственные процессоры

Фото

Корпорация Microsoft начала работать над разработкой собственных процессоров для использования на серверных компьютерах и ноутбуках. Компания хочет уменьшить зависимость от чиповой технологии Intel Corp.

SpaceX установила новый рекорд по запускам ракет

Фото

В минувшую субботу, 19 декабря, SpaceX успешно запустила засекреченный спутник для Национального управления военно-космической разведки США с помощью ракеты Falcon 9, а затем посадила первую ступень в рамках миссии NROL-108. Это был последний запуск в 2020 году, который стал уже 26-й успешной миссией для компании Илона Маска. Таким образом, SpaceX установила для себя новый рекорд по числу запусков ракет за один календарный год.

ЕС одобрил слияние Fiat и PSA. Это будет четвертый по величине автоконцерн в мире

Фото

Европейский союз одобрил слияние автопроизводителей Fiat Chrysler и французской группы PSA. Сделка на 38 млрд долларов создаст автомобильный концерн, который будет четвертым по величине в мире.