Samsung предложила перевести автомобильные ключи в цифровую форму

Фото

Охранные комплексы уже давно управляются со смартфона при помощи приложений, Tesla тоже позволяет владельцам электромобилей обходиться без традиционных ключей. Samsung в рамках новой инициативы обещает распространить подобные функциональные возможности на многие популярные марки автомобилей. Audi, Ford, BMW и Genesis уже готовы внедрить использование цифровых ключей к августу этого года.

ZTE готовит смартфон второго поколения с подэкранной камерой

Фото

Президент подразделения мобильных устройств ZTE Ни Фэй (Ni Fei) сообщил о том, что компания в скором времени анонсирует смартфон второго поколения, оснащённый фронтальной камерой, спрятанной непосредственно за дисплеем.

Huawei приступила к разработке умных дорог

Фото

Несмотря на то что Huawei не является производителем автомобилей, китайский технологический гигант немало внимания уделяет экосистеме транспорта. В частности, производитель электроники активно занимается разработкой умных дорог, которые будут адаптированы для использования электромобилями с системой автопилота.

Разработаны очки, диоптрии которых можно менять (видео)

Фото

На выставке Consumer Electronics Show 2021 разработчики из Сан-Франциско, США, представили очки со сменной оптической силой линз. Их можно настроить на желаемую дальность зрения.

Цены на жилую недвижимость в Германии продолжат расти в 2021

Фото

Рост цен на недвижимость в Германии продолжится, несмотря на пандемию COVID-19 и ухудшение ситуации в экономике страны, прогнозируют эксперты.

Греция ожидает 8 млрд евро доходов от туризма в 2021 году

Фото

Правительство Греции получило оценку доходов от въездного туризма в размере 8 млрд евро в 2021 году. Как сообщает Ekathimerini, этот сценарий основан на исследованиях экспертов, полагающихся на определенные параметры, которые остаются весьма неопределенными.

Первый водородный поезд в Шотландии начнет курсировать до конца 2021 года

Фото

До конца 2021 года в Шотландии должен появиться первый поезд, который работает на водороде, благодаря новому проекту правительства Шотландии и группы инженерных компаний, специализирующихся на разработке водородных топливных элементов. Как сообщает издание Lonely Planet, хотя об инициативе только что объявили, ожидается, что поезд будет готов уже через 10 месяцев.

В Android 12 появится новая полезная функция для экономии места

Фото

В ближайшие месяцы ожидается выпуск первой бета-версии Android 12. Пока про следующую версию «зеленого робота» почти ничего не известно, но разработчикам с портала XDA удалось обнаружить в коде Android Open Source Project (AOSP) намек на новую функцию, которая позволяет переводить программы в специальный режим гибернации.

TCL анонсировала 17-дюймовый растягиваемый планшет

Фото

В ходе конференции, посвящённой новинкам бренда TCL, компания продемонстрировала на выставке CES 2021 собственное видение того, каким должен быть планшет, оснащённый гибким дисплеем. Оригинальный 17-дюймовый гаджет построен на основе OLED-матрицы и выполнен в форме свитка.