Вместо «пальчиков»: в Японии хотят ввести идентификацию по кровеносным сосудам

Фото

Японские компании разработали метод идентификации личности по рисунку кровеносных сосудов ладони.

Google оплатит всем сотрудникам еженедельные тесты на COVID-19

Фото

18 декабря Google объявила, что будет каждую неделю оплачивать своим сотрудникам тестирование на COVID-19 на дому. Пока предложение распространяется на сотрудников в США, но компания планирует масштабировать программу на весь мир в течение следующего года. Об этом сообщает Reuters.

Microsoft разрабатывает собственные процессоры

Фото

Корпорация Microsoft начала работать над разработкой собственных процессоров для использования на серверных компьютерах и ноутбуках. Компания хочет уменьшить зависимость от чиповой технологии Intel Corp.

SpaceX установила новый рекорд по запускам ракет

Фото

В минувшую субботу, 19 декабря, SpaceX успешно запустила засекреченный спутник для Национального управления военно-космической разведки США с помощью ракеты Falcon 9, а затем посадила первую ступень в рамках миссии NROL-108. Это был последний запуск в 2020 году, который стал уже 26-й успешной миссией для компании Илона Маска. Таким образом, SpaceX установила для себя новый рекорд по числу запусков ракет за один календарный год.

ЕС одобрил слияние Fiat и PSA. Это будет четвертый по величине автоконцерн в мире

Фото

Европейский союз одобрил слияние автопроизводителей Fiat Chrysler и французской группы PSA. Сделка на 38 млрд долларов создаст автомобильный концерн, который будет четвертым по величине в мире.

Правительство России одобрило 1 миллиард долларов кредита для Беларуси

Фото

Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении Беларуси в 2020-2021 годах кредита в объеме $1 млрд.

В Израиле все страны мира ввели в "красную зону"

Фото

Правительство Израиля объявило все страны мира “красной” зоной. По приезде из них нужно пройти двухнедельную самоизоляцию или сдать два негативных теста на коронавирус.

США готовят новый пакет помощи экономике: гражданам выплатят по $600

Фото

Лидеры обеих палат Конгресса США договорились о втором пакете поддержки экономики объемом почти в 900 млрд долл. Он включает расширенную помощь по безработице и прямые денежные выплаты.

Tesla введет ежемесячную предоплату на автопилот

Фото

Гендиректор компании Tesla Маск сообщил, что в следующем году компания введет ежемесячную предоплату на функцию автопилота на собственных электрокарах.