Стала известна дата релиза Windows 10X от Microsoft

Фото

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft завершила разработку Windows 10X, которая представляет собой облегчённую версию операционной системы Windows 10. Уже в скором времени состоится запуск версии RTM (Release to Manufacturers), а первые устройства на основе новой программной платформы поступят в продажу во втором квартале следующего года.

Honor работает над выпуском "суперфлагманского" смартфона

Фото

Бренд Honor отмечает 7 лет со дня основания. Его глава Жао Мин опубликовал в сети обращение, в котором поделился планами вендора на будущее.

Moderna уничтожила 400 тысяч доз бракованной COVID-вакцины

Фото

Компания Moderna уничтожила 400 тысяч доз вакцины от коронавируса из-за проблем с фильтрацией, что в результате скомпрометировало продукт.

ЕС обновил список стран, жителям которых разрешен въезд

Фото

Совет ЕС пересмотрел список “безопасных” третьих стран, для которых страны-члены должны постепенно отменять ограничения на путешествия на внешней границе.

Toyota в 2021 году представит электрокар с зарядкой за 10 минут

Фото

В следующем году компания Toyota представит прототип электрического автомобиля, оснащенного твердотельной батареей. Запас хода электрокара будет 500 километров, а зарядка аккумулятора от 0 до 100 процентов будет занимать всего 10 минут.

HP представила новые VR-гарнитуры для работы и развлечений

Фото

Компания HP провела презентацию фирменных аксессуаров на базе платформы виртуальной реальности AltspaceVR. В ходе мероприятия бренд представил сразу два устройства: игровую гарнитуру HP Reverb G2 с высоким разрешением дисплеев, и её бизнес-версию с дополнительными датчиками, отслеживающими направление взгляда пользователя и частоту его пульса.

Qualcomm и Google расширяют программу обновлений Android для смартфонов до 4 лет

Фото

Обновление Android для смартфона требует участия не только разработчика ОС, но и поддержки со стороны производителей железа. Новая совместная программа Google и Qualcomm призвана расширить срок гарантированного обновления гаджетов с процессорами Snapdragon. Благодаря партнёрству компаний владельцы таких устройств вскоре смогут получать регулярные апдейты в течение четырёх лет, правда, с определёнными оговорками.

Вьетнам начал испытывать на людях собственную COVID-вакцину

Фото

Вьетнам начал испытания на людях собственной вакцины против коронавируса, которая называется Nanocovax.

Lyft запланировал предлагать клиентам беспилотные такси с 2023 года

Фото

Агрегатор такси Lyft намерен, чтобы клиенты его приложения могли выбирать автономный транспорт с 2023 года.