Смартфоны Sony стали получать обновления до Android 11

Фото

В последние годы мобильное подразделение Sony переживает не лучшие времена. Смартфоны Xperia не пользуются особой популярностью, их сложно похвалить за соотношение цена/качество. Тем не менее, есть одна вещь, за которую компанию можно заслужено похвалить. Речь идёт о быстрой доставке на фирменные смартфоны свежих версий программного обеспечения.

Google разрешила работникам "дистанционку" до сентября

Фото

Генеральный директор Google Сундар Пичаи сказал, что сотрудники вернутся в офис в сентябре 2021 года.

Инженеры разработали молекулярный датчик для смартфонов

Фото

Фантастические фильмы демонстрируют передовые технологии сбора и анализа разнообразной информации о человеке. Не менее современную технологию подготовила немецкая компания, разработавшая датчик для проведения полноценного молекулярного анализа с помощью смартфона.

Alibaba оштрафована китайским регулятором на 76 тыс. долларов за неуведомление о покупке других фирм

Фото

Регулирующий орган Китая оштрафовал Alibaba и компанию, поддерживаемую Tencent, за то, что они не сделали надлежащих заявлений властям о своих приобретениях других фирм в прошлом.

Праздничный локдаун: что можно и нельзя в Европе

Фото

На фоне стремительно растущего числа новых случаев заражения коронавирусом новые карантинные ограничения вводят многие страны во всем мире.

Стала известна дата релиза Windows 10X от Microsoft

Фото

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft завершила разработку Windows 10X, которая представляет собой облегчённую версию операционной системы Windows 10. Уже в скором времени состоится запуск версии RTM (Release to Manufacturers), а первые устройства на основе новой программной платформы поступят в продажу во втором квартале следующего года.

Honor работает над выпуском "суперфлагманского" смартфона

Фото

Бренд Honor отмечает 7 лет со дня основания. Его глава Жао Мин опубликовал в сети обращение, в котором поделился планами вендора на будущее.

Moderna уничтожила 400 тысяч доз бракованной COVID-вакцины

Фото

Компания Moderna уничтожила 400 тысяч доз вакцины от коронавируса из-за проблем с фильтрацией, что в результате скомпрометировало продукт.

ЕС обновил список стран, жителям которых разрешен въезд

Фото

Совет ЕС пересмотрел список “безопасных” третьих стран, для которых страны-члены должны постепенно отменять ограничения на путешествия на внешней границе.