Маск уступил второе место в рейтинге самых богатых людей мира

Фото

Основатель и глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск уступил второе место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.

Facebook могут заставить продать Instagram и WhatsApp через суд

Фото

Facebook Inc может быть вынуждена продать свои ценные активы WhatsApp и Instagram после того, как Федеральная торговая комиссия США и почти каждый американский штат подали иски, обвиняя компанию в нарушении антимонопольного законодательства.

В Китае запретили американский Tripadvisor и ещё более сотни приложений

Фото

Китайские власти удалили популярное американское приложение Tripadvisor из магазинов мобильных приложений в стране, пишет hi-tech.ua.

Google упростит менеджер паролей Chrome

Фото

Год назад Chrome научился вводить платежные данные без включенной услуги синхронизации устройств. Достаточно авторизоваться в браузере и он введет на сайте, данные хранящиеся в Google Account. Теперь Google еще больше облегчит автоматический ввод конфиденциальной информации, среди которой и пароли на сайтах.

Xiaomi не будет обновлять часть устаревших смартфонов

Фото

В конце апреля Xiaomi представила MIUI 12 в Китае. С тех пор компания выпустила массу как стабильных, так и бета-версий ПО для множества фирменных смартфонов, пишет hi-tech.ua.

Tesla проведет дополнительную эмиссию акций на 5 млрд долларов

Фото

Американский автопроизводитель электромобилей Tesla проведет в этом году еще одну дополнительную эмиссию акций на 5 млрд долларов. В этом году это уже третье вторичное публичное размещение акций Tesla: 2 млрд долларов компания Илона Маска привлекла в апреле, а затем еще 5 млрд долларов — в сентябре.

Google создала приложение Look to Speak, которое позволяет выбирать фразы для общения с помощью движений глаз

Фото

Компания Google разработала новое экспериментальное приложение для платформы Android, которое призвано упростить общение для людей с дефектами речи и моторики. Приложение Look to Speak позволяет пользователям глазами выбирать заранее выбранные фразы на экране смартфона. Приложение общедоступно и совместимо с Android 9.0 и более новыми версиями ОС, включая Android One.

Microsoft и 343 Industries предупредили, что Halo Infinite задержится до осени 2021 года

Фото

Microsoft и 343 Industries уточнили релизное окно «некстгена» Halo Infinite — шутер планируют выпустить не раньше осени 2021-го. Новые сроки в большом интервью, посвященном разработке проекта, сообщил Джозеф Стейтен — ветеран Halo Джозеф Стейтен, который в августе присоединился к студии 343 industries в должности творческого директора.

Apple передала проект беспилотных автомобилей руководителю, который курирует Siri

Фото

Как сообщает Bloomberg, компания Apple меняет руководителя, курирующего проект по разработке беспилотных автомобилей. Теперь инженеры команды будут подчиняться Джону Джаннандреа, главе направления искусственного интеллекта, который также курирует разработку голосового виртуального помощника Siri.