Google создала приложение Look to Speak, которое позволяет выбирать фразы для общения с помощью движений глаз

Фото

Компания Google разработала новое экспериментальное приложение для платформы Android, которое призвано упростить общение для людей с дефектами речи и моторики. Приложение Look to Speak позволяет пользователям глазами выбирать заранее выбранные фразы на экране смартфона. Приложение общедоступно и совместимо с Android 9.0 и более новыми версиями ОС, включая Android One.

Microsoft и 343 Industries предупредили, что Halo Infinite задержится до осени 2021 года

Фото

Microsoft и 343 Industries уточнили релизное окно «некстгена» Halo Infinite — шутер планируют выпустить не раньше осени 2021-го. Новые сроки в большом интервью, посвященном разработке проекта, сообщил Джозеф Стейтен — ветеран Halo Джозеф Стейтен, который в августе присоединился к студии 343 industries в должности творческого директора.

Apple передала проект беспилотных автомобилей руководителю, который курирует Siri

Фото

Как сообщает Bloomberg, компания Apple меняет руководителя, курирующего проект по разработке беспилотных автомобилей. Теперь инженеры команды будут подчиняться Джону Джаннандреа, главе направления искусственного интеллекта, который также курирует разработку голосового виртуального помощника Siri.

Volvo в будущем будет выпускать почти одни кроссоверы

Фото

В будущем кроссоверы займут 75% в продажах компании Volvo. Такое заявление сделал глава Volvo Cars Хакан Самуельссон.

Франция планирует построить новый атомный авианосец за 7 миллиардов евро

Фото

Франция планирует в 2038 году ввести в действие новый атомный авианосец, который заменит единый действующий французский авианесущий корабль с ядерной силовой установкой “Шарль де Голль”.

Израиль получил первую партию вакцины от COVID-19

Фото

В среду, 9 декабря, Израиль получил первую партию вакцины от коронавируса компании Pfizer. Лекарства уже передали на хранение в хранилище израильской фармацевтической кампании Teva.

Fitch улучшил прогноз снижения мирового ВВП

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings немного улучшило прогноз для мирового ВВП на 2020 год, отметив, что восстановление экономической активности будет усиливаться и становиться более устойчивым с середины следующего года по мере вакцинации против COVID-19 и ослабления социального дистанцирования.

Белорусы не доверяют национальной валюте и забирают депозиты

Фото

С 1 января по 1 октября белорусы закрыли 303,4 тыс. счетов. Это 16,1% от количества на начало 2020 года.

Финкомпании увеличили объем кредитования

Фото

В III квартале текущего года активы финансовых компаний, несмотря на снижение их количества, выросли преимущественно из-за восстановления кредитования.