Турецкие ученые создали прибор, который диагностирует коронавирус за 10 секунд

Фото

Турецкие ученые создали прибор, который может диагностировать коронавирус за 10 секунд. Этого удается достичь с помощью передовых оптических технологий.

Создан карманный аппарат УЗИ для диагностики болезней через смартфон

Фото

Современная медицина позволяет сделать высокоточное ультразвуковое исследование (УЗИ) организма практически в каждом большом населённом пункте. Однако для этого всё ещё нужно идти в поликлинику, где установлено специализированное оборудование. Американская компания создала компактное устройство для ультразвуковой диагностики, которое помещается в карман брюк и работает в паре со смартфоном.

Samsung готовит прозрачный смартфон

Фото

Недавно Xiaomi выпустила прозрачный телевизор, что вызвало приятный шок на рынке. Еще один производитель – компания Samsung, решила удивить похожей разработкой рынок смартфонов.

Konka представила первые в мире часы с дисплеем MicroLED

Фото

Дисплеи, выполненные по технологии microLED, уже нашли своё применение в телевизорах — а вслед за ними настал черёд более компактных и доступных устройств. На мероприятии Konka Semiconductor Display Technology and Product Launch Conference вице-президент бренда Konka Ли Хунтао отчитался о достижениях компании в области цифровой электроники и представил первые в мире часы с microLED-экраном.

5 опасных ошибок при вождении зимой

Фото

Хоть сейчас на дворе скорее весна, чем зима, но водителям следует быть готовыми к резкому похолоданию и снегу.

Биолог раскрыла причины мутации COVID-19

Фото

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова рассказала, почему коронавирус начал мутировать. По ее словам, подобную мутацию провоцируют лечебные препараты. Они подавляют процесс размножения вируса. Причиной может быть и лечение пациентов с помощью плазмы с антителами.

Amazon будет шить недорогие футболки по меркам покупателя

Фото

Компания Amazon запустила сервис Made for You, который обещает покупателю шить футболки стоимостью $25 точно в его размер. Пока что сервис работает для клиентов из США.

Электрокар Tesla Model S оснастят двигателем V8

Блогер Rich Rebuilds отремонтировал и переделал немало моделей Tesla. В своем последнем проекте он создает Tesla Model S с двигателем V8.

Samsung и Oppo запускают производство смартфонов в Турции

Фото

Компании Samsung и Oppo решили расширить свои производственные мощности и теперь будут собирать смартфоны в Турции.