Opel откажется от производства новой флагманской модели

Ожидается, что представленная в 2021 году в качестве концепта серийная Manta, новый флагман компании, станет одной из главных инноваций 2025 года. Однако этого не произойдет по крайней мере по слухам, собранным и опубликованным журналом L’Automobile Magazine. По мнению французской газеты, на самом деле проект был бы поставлен в режим ожидания топ-менеджментом Opel.

Представлен смартфон для борьбы с зависимостью от соцсетей: в чем его фишка (фото)

Стартап Minimal Company представил необычный смартфон Minimal Phone. Это устройство может стать отличной альтернативой для тех, кто хочет свести доступ к развлекательному контенту к минимуму, пишет Designboom.

ИИ отключили после того, как он обругал клиента и подставил свою компанию: что произошло

Компании Dynamic Parcel Distribution (DPD) пришлось отключить своего чат-бота с искусственным интеллектом (ИИ) после того, как тот начал ругать клиента и своих «работодателей». Подробности сообщает NY Post.

Кардинальные изменения: презентован новый Porsche Macan 2024 (фото)

В рамках недели искусства в Сингапуре представлен новый Porsche Macan второго поколения. Кроссовер кардинально изменился и стал электромобилем. Подробности новой модели раскрыли на официальном сайте производителя.

Маск хочет привлечь до $6 млрд в xAI и бросить вызов OpenAI

Стартап Илона Маска по разработке искусственного интеллекта xAI ведет переговоры о привлечении до $6 млрд инвестиций, бросая вызов OpenAI, который поддерживает Microsoft. Для финансирования своего проекта Маск обращается к глобальным инвесторам, в том числе из Гонконга.

Google и Samsung готовят операционную систему Wear OS 5 на основе Android 14

Google и Samsung уже несколько лет в партнерстве развивают операционную систему для умных часов, ее следующая версия Wear OS 5 появится в этом году и будет базироваться на Android 14/

ЕЦБ оставил ключевые ставки без изменений

Европейский центробанк (ЕЦБ) снова сохранил три ключевые ставки на прежнем уровне: базовую — 4,5%, по маржинальной кредитной линии — 4,75%, по депозитной линии — 4%.

Geely показала новый роскошный минивэн (фото)

Анонсированный в декабре 2023 года минивэн Geely L380 (LEVC) показали на качественных официальных изображениях. Сама компания сравнивает его с двухпалубным самолетом Airbus A380 (отсюда и обозначение L380).

Ford отзывает более 146 000 автомобилей с EcoBoost

Компания Ford отзывает ряд моделей Ford EcoSport и Focus, в общей сложности — 139 730 автомобилей в США и еще 7 164 в Канаде, оснащенных 1-литровым двигателем EcoBoost. После расследования компания Ford и Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) нашли решение для владельцев Ford, которые жаловались на поломку двигателей из-за самозасорения масляной системы.