"Газпром" проиграл Польше еще один суд в Стокгольме по цене на газ

Фото

Апелляционный суд в Стокгольме отказал российской компании “Газпром” в жалобе на частичное решение арбитража по цене на газ в Польше. Суд расценил апелляцию как формально неприемлемую.

Илон Маск заявил, что предлагал главе Apple Тиму Куку купить Tesla

Фото

Илон Маск сообщил, что предлагал гендиректору Apple Тиму Куку обсудить возможность поглощения автомобильной компании Tesla.

Дубай начал масштабную бесплатную вакцинацию населения вакциной Pfizer/BioNTech

Фото

Дубай сегодня, 23 декабря, начинает бесплатную вакцинацию населения от COVID-19 препаратом компаний Pfizer и BioNTech.

Трамп отказался подписывать антикризисный законопроект на $2,3 триллиона

Фото

Дональд Трамп неожиданно заявил, что не поддерживает принятый Конгрессом накануне законопроект, предусматривающий $2,3 трлн помощи госэкономике, бизнесу и гражданам США. Об этом президент США заявил в видеообращении, обнародованном в Твиттере.

IBM и Samsung объявили о масштабном сотрудничестве

Фото

Samsung Electronics и IBM объявили о масштабном сотрудничестве, в рамках которого компании договорились о совместных проектах в области периферийных вычислений, 5G-сетей и гибридных облачных решений.

В Южной Корее появился магазин без персонала

Фото

В Южной Корее открылся новый магазин T-Factory, в котором нет персонала. Более того, он работает круглосуточно. Торговая точка была создана телекоммуникационной компанией SK Telecom (SKT).

С начала пандемии Cisco уволила 3500 сотрудников

Фото

С начала пандемии COVID-19 Cisco уволила 3500 сотрудников.

Aston Martin выпустила «шпионский» спорткар с пулемётами за $3,6 миллиона (видео)

Фото

Компания Aston Martin выпустила ограниченную серию спорткаров DB5, знакомых поклонникам саги о Джеймсе Бонде по фильму «Голдфингер». Первая партия точных копий легендарного автомобиля уже сошла с конвейера — и производитель продемонстрировал их необычный дизайн и «шпионские» возможности в официальном видеоролике.

После более 70 лет работы Nikon прекратит производство фотоаппаратов в Японии

Фото

Компания Nikon намерена прекратить выпуск фотокамер в Японии. Как сообщает DigitalCameraWorld, намереваясь снизить производственные затраты в условиях значительного сокращения рынка фотокамер компания решила перенести производство в Таиланд.