Pfizer и BioNTech подали заявку на использование вакцины от COVID-19 в Европе

Фото

Компании Pfizer Inc и BioNTech обратились в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) с просьбой об условном разрешении на использование вакцины против COVID-19. Это сделано после аналогичных шагов в США и Великобритании.

Власти США готовят еще четыре антимонопольных иска к Facebook и Google - WSJ

Фото

Источники The Wall Street Journal сообщают, что федеральные власти США готовят дополнительно еще четыре иска по обвинениям компаний Facebook и Google в нарушении антимонопольного законодательства страны.

Zoom получила рекордную прибыль, но ее акции подешевели

Фото

Американская компания Zoom Video Communications в очередной раз зафиксировала рекордную квартальную выручку и снова повысила прогноз на текущий финансовый год.

Литва предлагает белорусам бесплатные визы

Фото

Выдавать бесплатные визы белорусам, пострадавшим от действий власти, предлагает Министерство иностранных дел Литвы.

Все автомобили Maserati перейдут на электричество к 2025 году

Фото

Итальянский автопроизводитель Maserati полностью откажется от бензиновых двигателей и переключится на производство электрокаров к 2025 году.

Портативный проектор умеет превращать любую поверхность в сенсорную панель (видео)

Фото

В продажу поступил необычный проектор Hachi Infinite M1. Он способен не только проецировать изображение размером до 100 дюймов, но и превратить любую поверхность в сенсорный 23-дюймовый экран.

S&P Global ведет переговоры о приобретении IHS Markit за $44 млрд

Фото

S&P Global приближается к соглашению по приобретению IHS Markit на сумму около $44 млрд.

Китай завершает испытания своего конкурента для Airbus и Boeing

Фото

Государственная авиастроительная корпорация COMAC получила разрешение Администрации гражданской авиации Китая на проведение завершающих и сертификационных летных испытаний узкофюзеляжного C919.

Tesla предоставит своим клиентам удаленный доступ к видеокамерам электрокаров

Фото

Компания Tesla планирует предоставить своим клиентам удаленный доступ к видеокамерам электрокаров, оснащенных системой Autopilot. Владельцы Tesla смогут наблюдать за состоянием своих авто и окружающей cредой в режиме реального времени.