Последствия пандемии: в Швейцарии пилотов самолетов хотят переучить на машинистов поездов

Фото

В Швейцарии пилоты самолетов, которые не имеют возможности летать во время пандемии коронавируса, могут переучиться на машинистов поездов.

Карантин в США взвинтил цены на загородные дома

Фото

Эксперты рынка недвижимости США отмечают, что американцы массово переезжают в загородные дома. Желающие переехать говорят, что они устали от пребывания в квартирах на карантине, введенном из-за пандемии коронавируса.

Renault закрывает завод во Франции

Фото

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, французская компания Renault приняла решение о прекращении производства автомобилей на одном из предприятий в Европе, несмотря на сопротивление властей страны.

В Германии вводят запрет на пластиковые пакеты

Фото

Немецкий Бундестаг принял решение, согласно которому супермаркеты с 2022 года не будут предлагать покупателям пластиковые пакеты.

Посетитель оставил ресторану $3 тыс. чаевых за бокал пива

В Америке неизвестный оставил одному из ресторанов Огайо чаевые в размере $3 тыс., чтобы заведение не закрывалось из-за пандемии.

Microsoft упростит удаление файлов в Windows 10, которые заблокированы «Проводником»

Фото

По умолчанию Windows 10 не позволяет удалять, перемещать или переименовывать файлы, открытые в других приложениях. Для изменения заблокированных файлов пользователю необходимо идентифицировать и закрыть приложение, которое их использует. Определить такое приложение не всегда легко, но Microsoft намерена упростить этот процесс, добавив соответствующий инструмент в набор утилит PowerToys.

В новых Toyota Supra и BMW Z4 обнаружили опасный дефект

Фото

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило об отзыве 49 моделей BMW Z4 и Toyota Supra 2020 года выпуска. Как сообщили в ведомстве, данные модели могут загораться из-за дефектных бензобаков.

Илон Маск пообещал для серийного тягача Tesla Semi запас хода 1000 км

Фото

Компания Tesla на днях в очередной раз немного увеличила запас хода старшего седана Model S, а ее глава Илон Маск проронил несколько слов о будущих автомобилях — тягаче Semi и таинственной легковушки для Европы.

Великобритания в начале пандемии переплатила 10 млрд фунтов за средства защиты

Фото

Великобритания переплатила 10 млрд фунтов на средства защиты для медиков в начале пандемии из-за того, что в то время их можно было срочно приобрести только по завышенной цене.