Facebook разрабатывает сервис для обработки новостей

Фото

Facebook создаст инструмент на базе искусственного интеллекта для сокращения новостных текстов. Также этот инструмент сможет стать голосовым помощником.

Звуки животных для Siri и исправленные баги: Apple обновила «операционку»

Фото

Американская компания Apple представила обновленную операционную систему iOS 14.2 для iPhone и iPadOS 14.2 для планшетов.

В ЕС оштрафовали Twitter на 450 тысяч евро из-за утечки данных

Фото

Ирландская Комиссия по защите данных (DPC) оштрафовала компанию Twitter на 450 тысяч евро из-за недостаточно быстрого раскрытия информации об утечке данных.

ЕС согласовал третий пакет санкций против Беларуси

Фото

Послы ЕС сегодня, 16 декабря, утвердили введение третьего пакета санкций в связи с событиями в Беларуси.

Программа "5-7-9%": бизнес за неделю взял еще 620 млн грн дешевых кредитов

Фото

По правительственной программе “Доступные кредиты 5-7-9%” банки уже выдали бизнесу дешевых кредитов почти на 15,3 миллиарда гривен, из которых лишь за неделю – 265 кредитных соглашений на 621 миллион гривен.

Apple планирует увеличить производство iPhone

Фото

Компания Apple планирует произвести около 96 миллионов iPhone в первом полугодии следующего года, что является приростом в 30% к производству этого года.

Китайские беспилотные аэротакси появятся в европейском небе

Фото

Китайская компания EHang сообщила о достижении значимой вехи на пути продвижения к беспилотному городскому воздушному транспорту.

ЕС профинансирует разработку сетей 6G

Фото

К 2030 году в Европе появится новое поколение мобильных сетей 6G. Эти технологии позволят в десятки тысяч раз увеличить объем передаваемой информации по сравнению с действующей сейчас сетью 4G, и в тысячу раз по сравнению с сетью 5G, которая уже начинает внедряться в Европе.

Британия намерена оштрафовать Facebook, Google и Twitter на 10% их дохода

Фото

Крупнейшие технологические компании, включая Facebook, YouTube и Twitter, могут быть оштрафованы в Великобритании до 10% от их глобального дохода.