Основатель компании-разработчика вакцины от COVID-19 вошел в рейтинг самых богатых людей мира

Фото

Основатель немецкой биотехнологической компании BioNTech, которая совместно с американской Pfizer работает над созданием вакцины от COVID-19, Угур Шахин вошел в рейтинг самых богатых людей мира. В целом, в течение года акции предприятия подорожали на 250%.

Банк в Швейцарии отказал российскому олигарху в доступе к $1 млрд

Фото

Банк Julius Baer отказал российскому бизнесмену, владельцу группы компаний “Ренова” Виктору Вексельбергу в доступе к его активам в Швейцарии.

Мировой долг достигнет 265% общего произведенного продукта - эксперты

Фото

Мировой долг достигнет 200 триллионов долларов, что составляет 265% мирового продукта, однако долговой кризис не предвидится.

Интерпол предупредил о возможных попытках продажи подделок вакцины от COVID-19

Фото

Интерпол предупредил страны о потенциальной преступной деятельности, связанной с фальсификацией, кражей и незаконной рекламой вакцин против COVID-19 и гриппа. Об этом УНН сообщает со ссылкой на официальное заявление на сайте Интерпола.

Компания Volkswagen решила уйти из автомобильного спорта

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen объявил о решении уйти из автомобильного спорта и свернуть все заводские автоспортивные программы.

Rolls-Royce готовит аэрокосмическое подразделение к потенциальной продаже

Фото

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce Holdings Plc намерен реструктурировать аэрокосмическое подразделение ITP Aero, чтобы повысить его конкурентоспособность, но также подготовиться к его потенциальной продаже.

Кипр в 2021 году станет принимать привитых от COVID-19 туристов без тестирования

Фото

Власти Кипра разрешат туристам, прошедшим вакцинацию против коронавируса COVID-19, посещать страну без прохождения тестирования на наличие инфекции.

Uber продает свой стартап по беспилотным летающим такси

Фото

В последнее время Uber ампутирует части своего бизнеса, отнимающие больше всего денег и, согласно отчету Axios, следующим на очереди будет подразделение воздушного транспорта Uber Elevate.

Сколько зарабатывают автоконцерны за 1 минуту

Фото

Сегодня автомобильная промышленность – это многомиллиардный мультинациональный бизнес, который ежегодно производит почти 100 миллионов новых автомобилей. А на что способна индустрия за 1 минуту?