Bank RBK лидирует по темпам роста кредитования24 ноября 2020, 14:50

Фото

Bank RBK продолжает удерживать лидерство среди крупнейших казахстанских БВУ по темпам роста кредитного портфеля в текущем году. Несмотря на замедление экономики на фоне пандемии коронавируса, портфель банка по итогам сентября вырос на 9,5 процента за месяц, на 29,5 процента с начала года и на 35 процентов в годовом выражении, сообщает аналитическое агентство Ranking.kz.

Маск сместил Билла Гейтса со второго места в рейтинге миллиардеров

Фото

Курс акций американского производителя электромобилей Tesla продолжает стремительно расти, устанавливая новые рекорды.

Fitch улучшило прогноз по рейтингам ForteBank24 ноября 2020, 13:00

Фото

23 ноября 2020 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о своем решении улучшить прогноз с "Негативного" до "Стабильного" и подтвердить долгосрочный Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ForteBank на уровне "В" несмотря на сохранение негативного прогноза в целом по операционной среде в Казахстане.

Эпидемия мошенничества: как уберечь свои деньги и не попасть в ловушку24 ноября 2020, 12:00

Фото

Нынешний "ковидный" год заставил многих из нас не просто изменить привычный порядок своих действий в различных сферах жизни, но и в целом ощутимо сказался на нашем психоэмоциональном состоянии. И пока в большом потоке неспокойной информации наше критическое мышление и бдительность крепко спят, просыпается мафия из "охотников за чужими деньгами". Эксперты в сфере банковской безопасности уже давно считают закономерной взаимосвязь между всплесками активности со стороны аферистов и происходящими в о

Доллар продолжает дешеветь в Казахстане24 ноября 2020, 11:05

Фото

Курс доллара продолжает падение в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Камеры автофиксации будут устанавливать частные компании

Фото

В ближайшие недели камеры автоматической фиксации нарушений ПДД начнут регистрировать новые нарушения. В частности езду по полосе движения общественного транспорта.

Илон Маск обошел Билла Гейтса и стал вторым богатейшим человеком на планете24 ноября 2020, 09:48

Фото

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на вторую строчку в списке самых богатых людей в мире, обойдя основателя Microsoft Билла Гейтса. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index (BBI), передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Названа лучшая авиакомпания в 2020 году по мнению туристов

Фото

Туристы определили лучшую в мире авиакомпанию в текущем году на фоне пандемии коронавируса.

Банк ЦентрКредит вместе с Visa запустил премиум-TravelCard для путешествий24 ноября 2020, 09:00

Фото

#TravelCard - это первая и единственная в Казахстане карта с совершенно уникальными условиями: 7 процентов кешбэка на любые покупки в путешествиях, страхование до 750 000 долларов, круглосуточный консьерж-сервис и множество других приятных дополнений.