Эксперт рассказал о тонкостях нового регулирования рынка МФО

Фото

Со сменой регулятора для рынка небанковских финучреждений вала законодательных изменений не произошло. Но есть несколько действующих законов, которые мало связаны со сплитом.

Какао подорожало до максимума за 8 месяцев на новостях о покупке Hershey бобов через биржу

Фото

Цены на какао-бобы в Нью-Йорке выросли до максимальной отметки с февраля на фоне сообщений о том, что американская Hershey Co. пошла на нетипичный шаг, решив покупать бобы через биржу, а не на физическом рынке.

В Эмиратах нашли новые нефтяные месторождения

Фото

Высший нефтяной совет Объединенных Арабских Эмиратов (SPC) заявил об обнаружении бассейна нетрадиционной нефти, объем которого, по предварительным подсчетам, составляет 22 миллиарда баррелей в год.

Доллар вновь подешевел в Казахстане23 ноября 2020, 11:07

Фото

Курс тенге повысился по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

В Казахстане появился новый мобильный оператор – Jýsan Mobile23 ноября 2020, 09:00

Фото

Jýsan Bank запустил мобильную связь Jýsan Mobile на базе сети Tele2/ALTEL. Новая связь доступна по всему Казахстану и сделает использование услуг и сервисов Jýsan Bank еще выгодней.

Флагманы Xiaomi и Redmi получили крупное обновление камеры

Фото

Президент мобильного подразделения Xiaomi Цзэн Сюэчжун объявил в социальной сети Weibo о выпуске обновления MIUI 12.2.1.0 для смартфонов флагманских серий Xiaomi Mi10 и Redmi K30 Pro. Главным оказалось масштабное изменение приложения камеры, в котором появилось множество новых функций.

Производитель видеокарт Nvidia получил рекордную выручку

Фото

Производитель графических процессоров Nvidia Corp. получил рекордную выручку в третьем финансовом квартале, а также увеличил чистую прибыль.

Пристрастие китайцев к роскоши может спасти экономику Европы - Bloomberg

Фото

Высокий спрос в Китае на luxury-бренды и предметы роскоши может существенно помочь экономике европейских стран.

Рекордное падение за 80 лет: экспорт швейцарских часов рухнул на четверть

Фото

За 10 месяцев текущего года экспорт швейцарских часов сократился на 25,8%, что является самым резким падением, зафиксированным за последние 80 лет.