В Эмиратах нашли новые нефтяные месторождения

Фото

Высший нефтяной совет Объединенных Арабских Эмиратов (SPC) заявил об обнаружении бассейна нетрадиционной нефти, объем которого, по предварительным подсчетам, составляет 22 миллиарда баррелей в год.

Доллар вновь подешевел в Казахстане23 ноября 2020, 11:07

Фото

Курс тенге повысился по отношению к доллару, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

В Казахстане появился новый мобильный оператор – Jýsan Mobile23 ноября 2020, 09:00

Фото

Jýsan Bank запустил мобильную связь Jýsan Mobile на базе сети Tele2/ALTEL. Новая связь доступна по всему Казахстану и сделает использование услуг и сервисов Jýsan Bank еще выгодней.

Флагманы Xiaomi и Redmi получили крупное обновление камеры

Фото

Президент мобильного подразделения Xiaomi Цзэн Сюэчжун объявил в социальной сети Weibo о выпуске обновления MIUI 12.2.1.0 для смартфонов флагманских серий Xiaomi Mi10 и Redmi K30 Pro. Главным оказалось масштабное изменение приложения камеры, в котором появилось множество новых функций.

Производитель видеокарт Nvidia получил рекордную выручку

Фото

Производитель графических процессоров Nvidia Corp. получил рекордную выручку в третьем финансовом квартале, а также увеличил чистую прибыль.

Пристрастие китайцев к роскоши может спасти экономику Европы - Bloomberg

Фото

Высокий спрос в Китае на luxury-бренды и предметы роскоши может существенно помочь экономике европейских стран.

Рекордное падение за 80 лет: экспорт швейцарских часов рухнул на четверть

Фото

За 10 месяцев текущего года экспорт швейцарских часов сократился на 25,8%, что является самым резким падением, зафиксированным за последние 80 лет.

С 2025 года в Европе будет действовать стандарт Евро-7

Фото

В Евросоюзе сейчас ведется разработка нового экологического стандарта для автомобилей Евро-7. Ожидается, что он начнет действовать в 2025 году.

Путин заявил о риске девальвации национальных валют22 ноября 2020, 04:31

Фото

В условиях пандемии большой риск несет девальвация национальных валют, особенно для государств с низкими доходами. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая в субботу на саммите G20, сообщает Tengrinews.kz.