Apple запатентовала систему биозащиты для наушников

Фото

Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало заявку Apple. Она связана с AirPods следующего поколения и будущей моделью накладных наушников с поддержкой нового датчика для биозащиты.

Смартфоны с четырьмя тыльными камерами стали самими популярными на рынке

Фото

Доля смартфонов, оснащённых одинарной камерой, в общем объёме продаж умных сотовых аппаратов стремительно падает, а доля аппаратов с тремя и более тыльными камерами — стремительно растёт.

Интернет-продажи в "черную пятницу" в США выросли до рекордных $9 млрд

Фото

Расходы в интернете в «черную пятницу» в этом году выросли почти на 22%, установив новый рекорд.

В новогодний период европейские склады будут работать на пределе мощностей

Фото

Из-за возможных локдаунов, новогодних праздников и завершения переходного периода Brexit, европейские компании уже загружают свои склады до максимальных мощностей.

Daimler заплатит своим сотрудникам «коронный бонус» в размере 1000 евро

Фото

Немецкий автопроизводитель Daimler заявил, что заплатит немецким служащим «коронный бонус» в размере 1000 евро, чтобы помочь компенсировать личное и экономическое бремя, такое как необходимость носить маску и работать из дому.

Более 1 млрд человек будут жить в зоне действия сетей 5G до конца 2020 года

Фото

К концу 2020 года покрытием 5G будет охвачен 1 млрд человек — 15% мирового населения. Операторы будут активно строить 5G-сети, и в 2026 году в зоне их действия будут жить 60% мирового населения — 3,5 млрд человек. В эксплуатацию сейчас запущены 106 коммерческих 5G-сетей, и к концу 2020 года в мире будет 220 млн 5G-подключений. Это значительно больше предыдущих прогнозов, поскольку ранее спрос оценивался скромнее — 150 млн подключений к концу текущего года.

Стало известно, когда Илон Маск отправит первого человека на Марс

Фото

Генеральный директор SpaceX уверен, что компания высадит первых людей на Марс к 2026 году. Если точнее, через 4-6 лет.

Цена беспроводного зарядного устройства Apple MagSafe Duo

Фото

Во время презентации смартфонов серии iPhone 12 компания Apple также анонсировала беспроводное зарядное устройство MagSafe Duo. Но тогда состоялся лишь бумажный анонс новинки, компания даже не смогла назвать примерных сроков начала продаж такого аксессуара. И вот теперь наконец беспроводное зарядное устройство Apple MagSafe Duo стало доступно для заказа в онлайн-магазине компании.

Еще в одной стране полностью запретят машины с ДВС в пользу электромобилей

Фото

Япония планирует запретить использование машин с ДВС и полностью перейти на электромобили.