В Чехии изобрели бумагу, которая способна уничтожить коронавирус

Фото

Эпидемия коронавируса стала вызовом для всего человечества. Помимо фармацевтических компаний, которые бьются над разработкой эффективной вакцины, ученые ищут альтернативные способы противодействию пандемии.

Вкладчикам банка "Аркада" уже выплатили 170 миллионов

Фото

В Фонде гарантирования заявили, что продолжают возмещать средства вкладчикам неплатежеспособного банка “Аркада”, на сегодня вкладчики совокупно получили более 170 млн грн.

До конца марта Moderna планирует выпустить около 150 млн доз вакцины от COVID-19

Фото

Американская компания Moderna Inc. поделилась новыми подробностями о поставках своей вакцины против COVID-19.

Ryanair дополнительно заказал 75 Boeing 737 MAX

Фото

Ryanair 3 декабря заказал дополнительно 75 самолетов Boeing 737 MAX 8200, увеличив общий твердый заказ на эту модель до 210 единиц.

Вакцина против COVID-19 должна быть доступной для всех, - ВОЗ

Фото

Руководитель отдела по иммунизации при европейском отделении Всемирной организации здравоохранения Сиддхартха Датта заявил, что вакцину от коронавируса необходимо сделать доступной для всех. По его словам, к концу 2021 года объем вакцин составит 2 миллиарда доз.

В Амстердаме приступили к созданию квантового интернета

Фото

В этом году впервые широко заговорили о создании глобальной квантовой сети — фактически квантового интернета. Задача выходит далеко за рамки уже привычного шифрования данных с использованием распределённых квантовых ключей. В перспективе квантовый интернет должен обеспечить даже распределённые квантовые вычисления. Летом такой проект стартовал в США, а на днях — в Нидерландах.

Samsung выпустит метку для отслеживания любых вещей

Фото

В базе данных индонезийского сертификационного агентства появилось новое устройство Samsung — метка для отслеживания любых вещей. Оно будет называться Galaxy Smart Tag.

Маск заявил о готовности Tesla к слиянию с другими автопроизводителями

Фото

В июле Илон Маск заявил, что Tesla готова лицензировать для конкурентов, испытывающих проблемы с выпуском собственных электромобилей, свое фирменное программное обеспечение, платформу и аккумуляторы. В свежем интервью он прямо ответил, что его компания не против объединения с другими автопроизводителями, выпускающими машины с двигателями внутреннего сгорания.

Siri научилась читать и отвечать на сообщения в Telegram

Фото

В актуальной бета-версии Telegram появилась новая функция, которая заинтересует пользователей Siri, владельцев наушников AirPods и других аудиоаксессуаров Apple. Разработчики добавили возможность прослушивать сообщения и отвечать на них с помощью голосового ассистента.