Бразильская авиакомпания первой в мире возобновляет полеты на Boeing 737 MAX

Фото

Бразильская авиакомпания Gol Linhas Aereas заявила, что первой в мире возобновляет коммерческие полеты на самолетах Boeing 737 MAX.

Чикагская товарная биржа начнет торговать фьючерсами на воду

Фото

Американцы смогут купить фьючерсы на воду. Такая идея на Чикагской бирже СМЕ возникла в результате масштабных пожаров в США летом 2020 года. В один трехмесячный контракт войдет примерно 12 миллионов литров воды.

Пассажиропоток аэропорта "Борисполь" на фоне пандемии упал на 66%

Фото

Пассажиропоток международного аэропорта “Борисполь” (КВР) за одиннадцать месяцев этого года составляет более 4,8 млн пассажиров и снизился на 66% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта “Борисполь”.

Благодаря Apple и Microsoft индекс Nasdaq обновил исторический максимум

Фото

Биржевой индекс Nasdaq обновил исторический максимум в ходе торговой сессии в понедельник, 7 декабря.

Евросоюз решил освободить от НДС вакцины и тесты на COVID-19

Фото

Совет Европейского союза позволил странам – членам ЕС временно освободить от налога на добавленную стоимость (НДС) вакцины от коронавируса, тесты на инфекции и другие товары, необходимые для вакцинации. Об этом сообщается на сайте совета ЕС.

Uber продала бизнес в сфере беспилотного вождения, разместит облигации

Фото

Американская Uber Technologies Inc., предоставляющая услуги по заказу такси и доставке еды, продала подразделение по разработке технологий беспилотного вождения своему конкуренту в Кремниевой долине Aurora Innovation Inc.

Nvidia заработала $175 млн на майнерах

Фото

NVIDIA опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2021 финансового года — компания заработала $4,73 млрд. Это на 57% больше, чем годом ранее. Выручка игрового подразделения $2,27 млрд — она выросла на 37%.

Philips подала в суд на Xiaomi: хотят запретить продажу смартфонов

Фото

Компания Philips подала в суд на китайскую компанию Xiaomi. Производителя обвиняют в нарушении ряда своих патентов. Сейчас Philips пытается получить хотя бы временный судебный запрет.

Появится трехколесный электрокар, которому не нужна зарядка

Фото

Американцам удалось сделать настоящий технологический прорыв: создать уникальный трехколесный электрокар Aptera, который может обойтись без подзарядки. Об этом сообщается в издании New Atlas.