Официальный курс доллара повысился в Казахстане30 ноября 2020, 16:59

Фото

Официальный курс доллара на 1-2 декабря назвал Национальный банк Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сотрудникам ERG выплатят вознаграждение за работу в пандемию30 ноября 2020, 14:14

Фото

Eurasian Resources Group (Евразийская Группа) выплатит всем сотрудникам производственных предприятий дополнительное мотивационное вознаграждение за особо сложные условия труда в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Нефть дешевеет на неопределенности вокруг встречи ОПЕК+30 ноября 2020, 11:47

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в ответ на беспокойство инвесторов в преддверии встречи ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz.

Доллар подорожал еще почти на один тенге30 ноября 2020, 11:06

Фото

Доллар продолжает дорожать на KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Alibaba готовится к выпуску собственных электромобилей

Фото

Китайский автоконцерн SAIC, корпорация Alibaba Group и власти района Пудун в Шанхае подписали соглашение о создании новой компании Zhiji Motor, которая займется выпуском электромобилей.

Последствия пандемии: в Швейцарии пилотов самолетов хотят переучить на машинистов поездов

Фото

В Швейцарии пилоты самолетов, которые не имеют возможности летать во время пандемии коронавируса, могут переучиться на машинистов поездов.

Карантин в США взвинтил цены на загородные дома

Фото

Эксперты рынка недвижимости США отмечают, что американцы массово переезжают в загородные дома. Желающие переехать говорят, что они устали от пребывания в квартирах на карантине, введенном из-за пандемии коронавируса.

Renault закрывает завод во Франции

Фото

Как сообщает SpecMachinery.com.ua, французская компания Renault приняла решение о прекращении производства автомобилей на одном из предприятий в Европе, несмотря на сопротивление властей страны.

В Германии вводят запрет на пластиковые пакеты

Фото

Немецкий Бундестаг принял решение, согласно которому супермаркеты с 2022 года не будут предлагать покупателям пластиковые пакеты.