Власти Китая объявили войну богатейшему человеку страны - WSJ14 ноября 2020, 08:58

Фото

Власти Китая в лице председателя КНР Си Цзиньпина объявили войну одному из богатейших людей в стране - основателю Alibaba Джеку Ма. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal, сообщает Лента.Ру.

В Walt Disney годовой убыток впервые за 40 лет

Фото

Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа американская Walt Disney Co. завершила с чистым убытком четвертый квартал и весь 2020 финансовый год. Это произошло впервые за 40 лет.

В WhatsApp запустили функцию интернет-магазина прямо в чатах (видео)

Фото

Разработчики WhatsApp расширили функциональность мессенджера, добавив в него возможность покупки товаров и услуг с помощью встроенных форм. Компания опубликовала тематический видеоролик, демонстрирующий обновленные возможности фирменного приложения.

GM планирует нанять 3000 работников, чтобы стимулировать разработку электромобилей

Фото

Американский автопроизводитель General Motors заявил, что планирует нанять 3000 новых сотрудников в свои инженерные и ИТ-отделы, а также в отдел проектирования.

Количество станций быстрой зарядки Tesla превысило 20 тысяч

Фото

Крупнейший производитель электромобилей Tesla похвастался своим очередным достижением – количество установленных станций быстрой зарядки Supercharger по всему миру превысило 20 тысяч штук. Чтобы достичь этой цели, понадобилось 8 лет.

Пандемия: Sony Play Station 5 раскупили с рекордной скоростью

Фото

Консоль Sony Corp PlayStation 5, которая появилась на рынке в четверг, уже полностью распродана на сайтах интернет-магазинов в Соединенных Штатах Америки и Японии, что связывают с влиянием пандемии.

США "заморозили" ограничения на работу TikTok

Фото

Министерство торговли США приостановило свое предыдущее решение о запрете деятельности китайской социальной сети TikTok на территории Соединенных Штатов, которое должно было вступить в силу 12 ноября.

В Instagram появится долгожданная функция

Фото

Пользователи сервисов Facebook Messenger и Instagram получат возможность отправлять самоуничтожающиеся сообщения. Об этом сообщают разработчики Facebook.

Старые флагманы OnePlus получили стабильную прошивку на Android 10

Фото

Китайская компания OnePlus выпустила стабильную прошивку Android 10 на флагманские смартфоны трёхлетней давности. Речь идёт о моделях OnePlus 5 и OnePlus 5T. Оба были анонсированы в течение 2017 года и получили операционную систему Android 7.