Alphabet будет раздавать интернет с помощью света

Фото

Материнская компания Google – Alphabet – представила Project Taara. Это проект раздачи интернета, который использует наработки технологии космической связи (FSOC). Ее уже протестировали на нескольких населенных пунктах в штате Андхра-Прадеш, Индия.

Бизнес может не выдержать "карантина выходного дня" - ЕБА

Фото

В Европейской Бизнес Ассоциации заявили, что жесткий локдаун и закрытие большинства бизнесов на выходные принесут больше вреда, чем пользы.

Казахстану рекомендовали увязать внедрение НДТ с реконструкцией электростанций11 ноября 2020, 19:59

Фото

Казахстан может увязать внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) с общей реконструкцией электростанций. Соответствующую рекомендацию высказал ключевой эксперт WECOOP по вопросам охраны окружающей среды и экологического законодательства ЕС Владислав Бизек, выступая на II международной конференции по вопросам зеленой экономики и переходу на принципы НДТ.

Официальный курс доллара снизился в Казахстане11 ноября 2020, 18:49

Фото

Официальный курс доллара к тенге на 12 ноября назвал Национальный банк, передает  Tengrinews.kz.

В BioNTech назвали цену эффективной на 90% вакцины от COVID-19

Фото

В компании BioNTech пояснили, по какой цене будет продаваться сенсационная вакцина от коронавируса, которую фирма разработала совместно с Pfizer.

Международная ассоциация воздушного транспорта призывает правительства открыть границы

Фото

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и Международная федерация транспортных рабочих (ITF) выступили с совместным заявлением, в котором они призывают правительства отменить ограничения на трансграничные поездки для предотвращения кризиса в сфере занятости в авиационной отрасли.

Испания планирует бесплатно вакцинировать не менее 10 миллионов граждан

Фото

Правительство Испании планирует привить против COVID-19 по меньшей мере 10 миллионов граждан вакциной, разработанной компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.

Как сэкономить десятки тысяч долларов на свете11 ноября 2020, 14:58

Фото

11 ноября вся планета отмечает Международный день энергосбережения, главная цель которого – привлечение общественности, властей и бизнеса к рациональному использованию ресурсов и развитию ответственного подхода к экологии производства.

Совет ЕС и Европарламент достигли соглашения по бюджету на 2021-2027 гг

Фото

Германское председательство Совета ЕС и Европейский парламент пришли к политическому соглашению по будущему семилетнему бюджету Евросоюза и пакету по восстановлению экономики, объявила во вторник пресс-служба совета.