Казахстану рекомендовали увязать внедрение НДТ с реконструкцией электростанций11 ноября 2020, 19:59

Фото

Казахстан может увязать внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) с общей реконструкцией электростанций. Соответствующую рекомендацию высказал ключевой эксперт WECOOP по вопросам охраны окружающей среды и экологического законодательства ЕС Владислав Бизек, выступая на II международной конференции по вопросам зеленой экономики и переходу на принципы НДТ.

Официальный курс доллара снизился в Казахстане11 ноября 2020, 18:49

Фото

Официальный курс доллара к тенге на 12 ноября назвал Национальный банк, передает  Tengrinews.kz.

В BioNTech назвали цену эффективной на 90% вакцины от COVID-19

Фото

В компании BioNTech пояснили, по какой цене будет продаваться сенсационная вакцина от коронавируса, которую фирма разработала совместно с Pfizer.

Международная ассоциация воздушного транспорта призывает правительства открыть границы

Фото

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и Международная федерация транспортных рабочих (ITF) выступили с совместным заявлением, в котором они призывают правительства отменить ограничения на трансграничные поездки для предотвращения кризиса в сфере занятости в авиационной отрасли.

Испания планирует бесплатно вакцинировать не менее 10 миллионов граждан

Фото

Правительство Испании планирует привить против COVID-19 по меньшей мере 10 миллионов граждан вакциной, разработанной компанией Pfizer и ее немецким партнером BioNTech.

Как сэкономить десятки тысяч долларов на свете11 ноября 2020, 14:58

Фото

11 ноября вся планета отмечает Международный день энергосбережения, главная цель которого – привлечение общественности, властей и бизнеса к рациональному использованию ресурсов и развитию ответственного подхода к экологии производства.

Совет ЕС и Европарламент достигли соглашения по бюджету на 2021-2027 гг

Фото

Германское председательство Совета ЕС и Европейский парламент пришли к политическому соглашению по будущему семилетнему бюджету Евросоюза и пакету по восстановлению экономики, объявила во вторник пресс-служба совета.

Қазақстанда жыл соңына дейін пәтер қымбаттауы мүмкін бе?11 ноября 2020, 13:36

Фото

Елімізде жыл соңына дейін пәтер қымбаттауы мүмкін бе? Бұл сұраққа Tengrinews.kz тілшісі жауап іздеп көрді.

Самый богатый человек Азии потерял 2,6 миллиарда долларов после критики работы банков11 ноября 2020, 11:31

Фото

Богатейший человек Китая, основатель Alibaba, потерял 2,6 миллиарда долларов после остановки крупнейшего в истории IPO компании Ant Group, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.