Hyundai раскрыла имя нового кроссовера

Фото

Компания Hyundai выбрала имя для своего нового кроссовера В-сегмента, с помощью которого планирует усилить свои позиции на рынке Европы. Автомобиль назвали в честь французского города Байонна – Bayon.

В Австралии представили летающую «скорую» с автопилотом

Фото

Австралийская компания AMSL Aero представила прототип автономного беспилотника Vertiia, который в будущем будет использоваться как карета скорой помощи.

В Tesla размышляют о выпуске компактного электрокара для европейского рынка

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla планирует расширяться в Европе, выйдя на сегмент массового рынка с компактным автомобилем.

Создан концепт смартфона Samsung с раздвижным дисплеем (видео)

Фото

Компания Samsung является не только лидером мобильного рынка, но и пока что занимает лидирующую позицию в мире по выпуску и количеству проданных смартфонов со складными дисплеями.

Маск обещает построить под Берлином крупнейшую в мире фабрику батарей для электромобилей

Фото

Американский бизнесмен-новатор Илон Маск собирается наладить на заводе Tesla под Берлином самое масштабное в мире производство аккумуляторных батарей для электромобилей. Об этом предприниматель заявил во вторник, 24 ноября, выступая по видеосвязи на Европейской конференции производителей батарей (European Conference on Batteries).

Корея оштрафовала Фейсбук на 6 миллионов долларов за незаконную передачу данных

Фото

Комиссия по защите персональных данных Южной Кореи оштрафовала социальную сеть Фейсбук на 6,7 млрд вон (6 млн долларов США) за обмен данными пользователей без их разрешения.

Европа назвала условия возвращения Boeing 737 Max в небо

Фото

Европейское агентство по безопасности авиации (EASA) опубликовало условия, при которых Boeing 737 MAX европейских авиакомпаний смогут вернуться в небо.

Турция рассчитывает начать вакцинацию от COVID-19 в декабре

Фото

Турция намерена начать вакцинацию от COVID-19 уже в декабре 2020 года. При этом на подходе вакцина турецкого производства.

Официальный курс доллара снизился в Казахстане25 ноября 2020, 18:26

Фото

Официальный курс доллара на 26 ноября назвал Национальный банк Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.