Дочерняя компания Huawei заняла пятое место в мире по популярности среди всех мобильных чипов

Китайская компания HiSilicon, дочерняя компания Huawei, заняла пятое место в мире по популярности среди всех мобильных чипов с долей 3% по итогам третьего квартала 2023 года. Об этом сообщает Gizmochina, пишет processer.

Societe Generale продает свой бизнес в рф

Один из крупнейших французских банков Societe Generale продает доли своего российского бизнеса стоимостью примерно в $75 млн бывшему местному подразделению ПАО «Росбанк».

Турция расширила авиасообщение до 343 направлений в 130 странах мира

Турция имеет авиационное сообщение по 343 направлениям в 130 странах — это одна из самых развитых сетей авиасообщения в мире.

OpenAI планирует привлечь $100 млрд финансирования

Стартап OpenAI, являющийся разработчиком ChatGPT, находится на начальной стадии переговоров о привлечении нового раунда финансирования с отметкой $100 млрд. В случае успеха OpenAI получит звание одного из самых дорогих стартапов в мире, уступив только компании Илона Маска SpaceX.

Ученые создали ИИ, который читает мысли людей

Австралийские исследователи разработали технологию искусственного интеллекта DeWave, которая может превращать беззвучные мысли в текст. Пользователь должен лишь надеть плотно прилегающую «шапочку».

«Гелендваген» получил новую яркую версию для тяжелого бездорожья (фото)

У Mercedes-Benz G-Class появилась новая экстремальная модификация. Внедорожнику решили улучшить и так неплохую проходимость.

Китайский Wey готовит гибридный кроссовер с запасом хода до 1200 км (фото)

Китайский бренд Wey, принадлежащий концерну Great Wall, готовит к выходу новый кроссовер под названием Wey 80. Новинка дебютирует на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется 30 декабря.

Intel объявил о своих планах вложить до $25 млрд в Израиль

Intel объявил о своих планах вложить до $25 млрд в Израиль, отметив, что получит $3,2 млрд налоговых льгот от правительства страны, пишет processer.

Британский миллиардер Рэтклифф завершил покупку 25% акций ФК «Манчестер Юнайтед»

Британский миллиардер Джим Рэтклифф завершил покупку доли английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» за 1,3 миллиарда долларов, победив конкурентные заявки от нефтяных государств и хедж-фондов.