Рыночная стоимость Tesla впервые переступила отметку в $500 млрд

Фото

Акции производителя электромобилей Tesla продолжают стремительно расти на фоне новостей о будущем присоединении компании к индексу S&P 500 – во вторник рыночная стоимость Tesla впервые перешагнула отметку в 500 млрд долларов.

Биткоин превысил отметку в 19 тысяч долларов24 ноября 2020, 18:19

Фото

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - превысила отметку в 19 тысяч долларов впервые с декабря 2017 года, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Назван официальный курс доллара на 25 ноября24 ноября 2020, 16:49

Фото

Официальный курс доллара на 25 ноября назвал Национальный банк Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Экономика Германии выросла на рекордные 8,5% за квартал

Фото

Валовой внутренний продукт (ВВП) Германии вырос на рекордные 8,5% в III квартале, поскольку крупнейшая экономика Европы частично оправилась от беспрецедентного спада, вызванного первой волной пандемии COVID-19 весной.

Рынок отреагировал на новости о переходе власти в США и об успехе вакцин от COVID-1924 ноября 2020, 15:44

Фото

Мировые финансовые рынки показали рост на фоне новостей о разрешении Джо Байдену начать свой переход к власти и прогрессе, достигнутом вакцинами от COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Bank RBK лидирует по темпам роста кредитования24 ноября 2020, 14:50

Фото

Bank RBK продолжает удерживать лидерство среди крупнейших казахстанских БВУ по темпам роста кредитного портфеля в текущем году. Несмотря на замедление экономики на фоне пандемии коронавируса, портфель банка по итогам сентября вырос на 9,5 процента за месяц, на 29,5 процента с начала года и на 35 процентов в годовом выражении, сообщает аналитическое агентство Ranking.kz.

Маск сместил Билла Гейтса со второго места в рейтинге миллиардеров

Фото

Курс акций американского производителя электромобилей Tesla продолжает стремительно расти, устанавливая новые рекорды.

Fitch улучшило прогноз по рейтингам ForteBank24 ноября 2020, 13:00

Фото

23 ноября 2020 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о своем решении улучшить прогноз с "Негативного" до "Стабильного" и подтвердить долгосрочный Рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ForteBank на уровне "В" несмотря на сохранение негативного прогноза в целом по операционной среде в Казахстане.

Эпидемия мошенничества: как уберечь свои деньги и не попасть в ловушку24 ноября 2020, 12:00

Фото

Нынешний "ковидный" год заставил многих из нас не просто изменить привычный порядок своих действий в различных сферах жизни, но и в целом ощутимо сказался на нашем психоэмоциональном состоянии. И пока в большом потоке неспокойной информации наше критическое мышление и бдительность крепко спят, просыпается мафия из "охотников за чужими деньгами". Эксперты в сфере банковской безопасности уже давно считают закономерной взаимосвязь между всплесками активности со стороны аферистов и происходящими в о