В Сан-Франциско вводят налог для компаний, в которых слишком высокие зарплаты CEO

Фото

В Сан-Франциско проголосовали не только за нового президента, но и за новое правило: любая компания, платящая своему CEO слишком большую зарплату, должна будет заплатить налог. Об этом сообщает ArsTechnica.

Фондовые индексы положительно отреагировали на победу Байдена

Фото

Мировые фондовые индексы начали неделю ростом после новостей о победе Джо Байдена на выборах президента США. Об этом сообщает Sky News.

Goldman Sachs ухудшили прогнозы ВВП США и Европы на фоне распространения коронавируса

Фото

Рост числа инфицированных коронавирусом будет иметь негативное влияние на крупнейшие экономики мира в среднесрочной перспективе.

Нефть дорожает на фоне новостей о вакцине от коронавируса09 ноября 2020, 18:42

Фото

Мировые цены на нефть в понедельник днем растут на 8 процентов на новости об успешных испытаниях вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Компания Уоррена Баффета выкупила собственные акции на рекордные $9 млрд

Фото

Инвестиционный холдинг Berkshire Hathaway, которым руководит миллиардер Уоррен Баффет, в третьем квартале 2020 года выкупил собственные акции на сумму в $9 млрд, следует из финансового отчета компании.

В Morgan Stanley оценили объем будущего рынка вакцин от коронавируса

Фото

Финансовые агломераты Morgan Stanley и Credit Suisse оценили объем будущего рынка вакцин от коронавируса более чем в 10 миллиардов долларов.

Как бесплатно подарить iPhone 12 любимому человеку к Новому году09 ноября 2020, 14:10

Фото

"Казцинк" объявляет о старте новогоднего конкурса "Дари с "Казцинком" - 2021"! Эти непростые 12 месяцев большинству из нас хочется завершить настоящей сказкой и преподнести любимому человеку по-настоящему желанный подарок.

В Нацбанке высказались об итогах выборов в США09 ноября 2020, 12:10

Фото

Заместитель председателя Национального банка Казахстана Алия Молдабекова оценила влияние итогов выборов в США на рынки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу НБ.

Курорт мирового уровня строят в Актау09 ноября 2020, 12:00

Фото

Эксперты озвучивают потенциал нового туристического оазиса – до 750 тысяч туристов в год.