Смарт-часы можно будет заряжать от человека

Фото

Ученые Китайского университета Гонконга работают над новым методом получения энергии от движений человека. Эту технологию могут использовать для подзарядки умных часов или другой носимой техники.

Стали известны подробности о новым универсале Volkswagen Golf

Фото

Volkswagen раскрыл некоторые технические подробности про свой новый универсал Volkswagen Golf (на некоторых рынках он известен как Golf Variant). В продажу он поступит с тремя вариантами двигателей.

Mitsubishi разработает два новых электромобиля

Фото

Компания Mitsubishi в ближайшие несколько лет разработает и выпустит на рынок три новых гибридных автомобиля, а также два новых электромобиля. Первый из этих электрокаров появится в продаже к марту 2022 года.

Ученые нашли орган в теле человека, устойчивый к коронавирусу

Фото

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что роговица – прозрачный купол в передней части глаза, закрывающий радужную оболочку и зрачок – оказалась устойчивой к коронавирусной инфекции, тогда как ранее ученые обнаружили необычый симптом COVID-19. Об этом сообщает Science Alert.

SpaceX запустила военный GPS-спутник третьего поколения

Фото

Американская компания SpaceX отправила на орбиту военный GPS-спутник третьего поколения.

Apple обновила свою «операционку»

Фото

Компания Apple выпустила обновления операционных систем для iPhone и iPad. Проверить их наличие можно через системные настройки устройства. Эти апдейты сложно назвать крупными, тем не менее они содержат несколько нововведений, достойных внимания.

В Великобритании хотят запустить передатчики 5G в стратосферу

Фото

Британские компании Cambridge Consultants и Stratospheric Platforms Limited (SPL) занимаются созданием стратосферных беспилотников, которые будут нести на борту базовые станции сотовой связи нового поколения.

Искусственный интеллект научили определять COVID-19 у бессимптомных носителей

Фото

Одна из главных проблем пандемии коронавируса – выявление носителей инфекции, у которых отсутствуют симптомы. Исследователи Массачусетского технологического института разработали метод диагностики с помощью искусственного интеллекта, который определяет носителей вируса по кашлю с точностью 97 %.

Ford отзовет почти 400 тысяч внедорожников Explorer: названа причина

Фото

Компания Ford приняла решение отозвать 375 тысяч внедорожников популярной модели Explorer.