КазМунайГаз: Виновные в инциденте на Атырауском НПЗ будут наказаны06 ноября 2020, 11:00

Фото

5 ноября в ходе специального визита заместителя председателя правления АО "НК "КазМунайГаз" (далее – КМГ) по переработке нефти и нефтехимии Данияра Тиесова на Атырауский нефтеперерабатывающий завод (далее – АНПЗ) состоялось совещание, на котором был рассмотрен произошедший на биологических очистных сооружениях инцидент.

Moody’s повысило рейтинг Kaspi Bank и улучшило прогноз со "стабильного" на "позитивный"06 ноября 2020, 09:00

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило прогноз Kaspi Bank по долгосрочным депозитным рейтингам и общий прогноз со "стабильного" на "позитивный". Moody’s также повысило долгосрочный рейтинг депозитов по национальной шкале с A2.kz до A1.kz.

Apple Watch теперь могут воспроизводить музыку в Spotify без подключения к iPhone

Фото

Интернет-сервис Spotify добавил в своём приложении для Apple Watch возможность автономной потоковой трансляции музыки прямо со смарт-часов Apple Watch, без необходимости в подключении к iPhone.

Названы спецификации нового смартфона OPPO на Android 11

Фото

Китайский регулятор TENAA опубликовал технические характеристики неанонсированного смартфона OPPO, список которых вскоре дополнил известный сетевой информатор.

Французская Neoen вместе с Tesla установят в Австралии одну из самых больших в мире батарей

Фото

Французская Neoen станет партнером Tesla для установки одной из самых больших в мире литий-ионных батарей в Австралии после заключения соглашения о подключении к сети с оператором рынка электроэнергии.

В Японии искусственный интеллект поможет службам доставки

Фото

Японская компания-провайдер карт местности Zenrin создала систему на основе искусственного интеллекта, которая разрабатывает планы доставки для транспортных компаний.

Chevrolet начнет продавать комплекты eCrate для переделки авто в электрокары (видео)

Фото

Американский автопроизводитель Chevrolet (часть General Motors) доработал свой проект eCrate до стадии серийного выпуска. В результате начиная со второй половины 2021 года все желающие смогут приобрести комплект для переделки своего ДВС-автомобиля в электромобиль и установить его в авторизованных сервисах.

Apple в ноябре представит сразу три новинки - Bloomberg

Фото

Apple представит сразу три новых девайса на мероприятии в ноябре.

Еврокомиссия пересмотрела прогноз для экономики еврозоны

Фото

Экономика стран еврозоны сократится на 7,8% по результатам 2020 года, и это будет самое большое падение в истории ЕС.