Назван официальный курс доллара на 28 октября27 октября 2020, 17:55

Фото

Официальный курс доллара на 28 октября озвучил Нацбанк, передает Tengrinews.kz.

За раскрытие злоупотреблений в Bank of New York заплатили $50 млн

Фото

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC) выплатит рекордные $50 млн информатору, который помог раскрыть незаконные операции с валютой в Bank of New York Mellon.

Американский индекс показал худший день с начала сентября

Фото

На закрытии торгов 26 октября индекс Dow Jones (включает 30 крупнейших компаний США, которые торгуются на бирже) упал на 2,3% или 650,19 пункта, для индекса Dow Jones понедельник стал худшим днем с начала сентября.

Работа на удаленке угрожает экономике - эксперт27 октября 2020, 17:19

Фото

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн предупредил, что работа на дому на постоянной основе представляет собой долгосрочную угрозу для экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В Казахстане наблюдается рост инвестиций в сельское хозяйство27 октября 2020, 16:21

Фото

Более 212,6 миллиарда тенге льготного кредитования уже направлено на поддержку АПК в 2020 году АО "Аграрная кредитная корпорация". Тепличные хозяйства - приоритетное направление в инвестиционной деятельности AKK.

Богатейшие люди мира потеряли за день более 14 миллиардов долларов27 октября 2020, 14:13

Фото

10 богатейших людей мира потеряли 14,4 миллиарда долларов за день, свидетельствуют данные агентства Блумберг Bloomberg Billionaires Index, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Курс доллара растет второй день подряд27 октября 2020, 11:06

Фото

Курс доллара снова повысился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Ученые выяснили, как снизить риск заражения коронавирусом в помещении

Фото

Чтобы вдвое снизить риск распространения коронавируса в закрытом помещении, достаточно регулярно его проветривать либо включать кондиционер. К такому выводу пришли ученые из Университета Нью-Мексико в США, передает Physics of Fluids.

Samsung создала дисплей с невероятно большим разрешением

Фото

Совместно с учеными из Стэнфордского университета Samsung изобрела дисплей с плотностью около 10 000 пикселей на один дюйм. Разработка базируется на технологии органических светодиодов.