В Финляндии создали уникальную пленку для защиты светодиодных фар авто (видео)

Фото

Финский производитель Canatu представил новое изобретение. Он призван защитить светодиодную оптику от замерзания и запотевания. LED-оптику, которая почти не нагревается, предлагают оклеить прозрачной пленкой с обогревом.

Hyundai запланировала запуск беспилотных грузовых самолетов в 2026 году

Фото

Южнокорейский промышленный концерн Hyundai Motor приступил к разработке самолетов с дистанционным управлением, предназначенных для перевозки грузов в городских центрах. Как сообщает Nikkei Asia Review, производитель планирует коммерциализировать эту услугу в 2026 году.

Цены на квартиры резко повысились в Актобе16 ноября 2020, 00:39

Фото

В Актобе существенно повысились цены на вторичное жилье. Квартиры, которые летом можно было купить за семь-восемь миллионов тенге, сейчас продают по 10 миллионов. Об этом говорится в сюжете телеканала "Хабар", сообщает Tengrinews.kz.

В Азии создали крупнейший в мире торговый союз15 ноября 2020, 21:09

Фото

Китай и 14 стран азиатско-тихоокеанского региона заключили крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле. После переговоров, длившихся восемь лет, соответствующий документ был подписан 15 ноября по итогам виртуального саммита стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в столице Вьетнама Ханое, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Пассажирские авиаперевозки в Германии упали на 83% в 2020г - Eurocontrol

Фото

В ФРГ в этом году были отменены почти 1 млн пассажирских авиарейсов из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщила Европейская организация по обеспечению безопасности воздушной навигации (Eurocontrol).

Компания Volvo начала сбрасывать новые автомобили с 30-метровой высоты (видео)

Фото

Шведская автомобильная компания сбрасывает новенькие автомобили с 30-метровой высоты, чтобы показать, как они выглядят после серьезного ДТП.

В Испании распродают 4500 объектов недвижимости со скидками до 40%

Фото

Компания Bankia и агентство недвижимости Haya Real Estate выставили на продажу 4500 объектов недвижимости со скидками до 40%. Это около 2000 домов и квартир, а также более 1000 гаражей и складских помещений, офисы, торговые площади и земельные участки. Акция действует только до 15 декабря 2020 года.

Власти Китая объявили войну богатейшему человеку страны - WSJ14 ноября 2020, 08:58

Фото

Власти Китая в лице председателя КНР Си Цзиньпина объявили войну одному из богатейших людей в стране - основателю Alibaba Джеку Ма. Об этом говорится в статье The Wall Street Journal, сообщает Лента.Ру.

В Walt Disney годовой убыток впервые за 40 лет

Фото

Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа американская Walt Disney Co. завершила с чистым убытком четвертый квартал и весь 2020 финансовый год. Это произошло впервые за 40 лет.