Европейские компании заявили о неизбежном банкротстве из-за Covid-19

Фото

Более половины европейских компаний малого и среднего бизнеса говорят, что в следующем году им грозит банкротство из-за пандемии коронавируса, если их доходы не начнут расти.

В число самых дорогих брендов мира в этом году впервые вошли Zoom, YouTube и Instagram

Фото

По данным ежегодного рейтинга топ-100 самых дорогих брендов мира компании Interbrand Corp, лидерами стали Apple и Amazon. В этом году Microsoft удалось потеснить Google с почетного третьего места.

Каждую неделю в Китае появляются пять новых долларовых миллиардеров

Фото

По данным Reuters, число новых миллиардеров в Китае растет рекордными темпами, несмотря на удары, нанесенные экономике из-за пандемии COVID-19.

Удаленно разработчики Google работают значительно хуже: эффективность упала на 45%

Фото

Многие крупные технологические компании планируют или уже разрешили сотрудникам работать удаленно даже после карантина. Все потому, что они доказали эффективность работы вне офиса. Однако так продуктивно работают не все разработчики.

Lexus прекращает продавать в Европе три модели

Фото

Lexus больше не будет продавать в Европе модели Lexus CT, IS, и RC. Вместо них европейцам предложат новые кроссоверы и внедорожники.

На бульваре Нуржол появилась смотровая площадка24 октября 2020, 12:00

Фото

23 октября состоялась сдача второй очереди одного из самых красивых ЖК мегаполиса - Ray Residence.

В Европе продажи автомобилей увеличились на 1,1%

Фото

По данным ACEA, в сентябре 2020 года в Европе продали 1,3 миллиона новых автомобилей, что на 1,1% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. Это первый успех европейского автомобильного рынка после начала пандемии коронавируса.

Geely готовит к продаже новый кроссовер

Фото

Китайская компания Geely начинает глобальные продажи своего нового трехрядного кроссовера Okavango. Фактически это экспортный вариант кроссовера HaoYue, который с лета текущего года продается в Китае.

Ученые создали уникальные наушники: считывают мимику и переводят в эмодзи (видео)

Фото

Исследователи из Корнельского университета в США разработали наушники, которые способны считывать и фиксировать выражение лица. C-Face “сканируют” контуры глаз, бровей и щек, а система переводит считанные эмоции человека в виртуальные эмодзи или беззвучные речевые команды.