Ученые создали робота-кота для служб спасения (видео)

Фото

Военные и спасательные службы все чаще используют роботов. Как оказалось, проще сбросить такой механизм в эпицентр событий из воздуха. Долгое время инженеры ломали голову над тем, как сделать так, чтобы устройство приземлялось безопасно. Похоже, рабочее решение уже найдено.

Самые прибыльные аэропорты для Wizz Air

Фото

Стало известно, на каких аэропортах больше всего заработала лоукост-авиакомпания Wizz Air.

Эксперты рассказали, когда снизятся цены на электромобили

Фото

Уже в 2024 году электрокары будут стоить примерно столько же, сколько и автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Цены на них будут падать по мере того, как будут дешеветь аккумуляторы.

В Швейцарии обвалились продажи шоколада

Фото

Продажи швейцарского шоколада упали на 14,3% за первые восемь месяцев этого года из-за пандемии COVID-19.

Создана батарея для электрокаров, обеспечивающая пробег в 1000 километров

Фото

На выставке InterBattery 2020 в Сеуле компания SK Innovation, занимающаяся, в том числе разработкой и производством аккумуляторных блоков для электрокаров, презентовала два типа батарей нового поколения. Одна из них способна обеспечить запас хода в 800 км с двумя 10-минутными подзарядками, вторая – 1000 км без остановок. Как сообщается на официальном сайте компании, разработка батарей завершится в конце 2020 или в начале 2021 года. Ожидается, что эта технология значительно улучшит использование

В Швейцарии разработали материал, который может превратить одежду в зарядку для смартфона

Фото

В Швейцарии разработали материал со свойствами люминесцентного концентратора солнечного излучения, который можно нашить на одежду и использовать для зарядки электронных устройств.

Более $23 млрд: страхователи считают убытки из-за пандемии

Фото

Публично зарегистрированные убытки крупнейших мировых страховых компаний, связанные с Covid-19, достигли $23,7 млрд. При этом эксперты ожидают дальнейшего увеличения оценок убытков как в 3-м, так и в 4-м кварталах.

Курс биткоина побил рекорд31 октября 2020, 18:28

Фото

Стоимость криптовалюты биткоин выросла и побила курс января 2018 года. Таковы данные торгов на портале CoinMarketCap, передает Tengrinews.kz.

Bayer покупает американского производителя генной терапии AskBio за $4 млрд

Фото

Bayer достигла соглашения о приобретении американской биотехнологической компании Asklepios BioPharmaceutical Inc. (AskBio) примерно за $4 млрд.