14-летняя американка получила $25 000 за открытие, которое может привести к победе над COVID-19

Фото

Пока ученые всего мира пытаются найти лекарство против коронавируса, 14-летняя американка индийского происхождения Аника Чебролу получила первый приз и $25 000 на конкурсе молодых ученых 3M Young Scientist Challenge за открытие, которое может привести к победе над COVID-19.

Boeing планирует представить новый пассажирский самолет впервые с 2004 года

Фото

Американский авиастроительный концерн Boeing Co. обсуждает с клиентами создание нового пассажирского самолета.

Как стать миллионером с премиальной картой Mastercard Black Edition от АТФБанка22 октября 2020, 14:00

Фото

Деньги, как эквивалент стоимости, за всю историю человечества обретали разную форму, и их эволюция все еще продолжается. Еще пару десятилетий назад вряд ли можно было представить, что рассчитаться за товар или услугу станет возможным без наличия денег в руках. Сегодня же безналичные расчеты уже норма нашей жизни, а банковские карты - удобный и надежный "пластиковый кошелек".

В Германии создадут космический центр НАТО

Фото

НАТО создаст новый космический командный центр в Германии, направленный на противодействие угрозам спутниковой инфраструктуре.

Sony сможет удалённо контролировать охлаждение PlayStation 5

Фото

Создатели PlayStation 5 продолжают делиться информацией о своей новой консоли с публикой. На этот раз Ясухиро Отори, вице-президент PlayStation по механическому дизайну, ранее разобравший устройство на видео, рассказал о системе охлаждения приставки. Звучит необычно, но мощность кулера будет регулироваться патчами.

Мировой IT-рынок вернётся к росту после удара коронавируса в 2021 году

Фото

Компания Gartner обнародовала свежий прогноз по мировому рынку информационных технологий (IT): сейчас наблюдается сокращение затрат в связи с пандемией, но в дальнейшем отрасль вернётся к росту.

Amazon продлила «удалёнку» до июня 2021 года

Фото

Интернет-компания Amazon во вторник сообщила сотрудникам, чья работа может выполняться из дома, о том, что они могут продолжить работу в этому режиме до конца июня, продлив тем самым ранее установленный из-за пандемии COVID-19 срок действия рекомендаций по удалённой работе с января 2021 года.

Маск подготовил Starship к тестовому «скачку»

Фото

Компания Илона Маска прошла еще один этап на пути к полноценному первому запуску корабля Starship: его демонстратор SN8 выполнил огневые испытания с тремя двигателями Raptor.

Таиланд начал принимать туристов - впервые за последние семь месяцев

Фото

Власти Таиланда стали выдавать специальные визы для иностранных туристов для восстановления экономики в стране во время пандемии коронавируса.