Аналитики оценили выход компьютеров на процессорах Apple

Фото

10 ноября Apple представила свои первые компьютеры (ноутбуки MacBook Air и MacBook Pro, а также стационарный ПК Mac mini), оснащенные собственными процессорами. По словам производителя, эти устройства работают в разы быстрее своих предшественников на чипах Intel. Новые компьютеры могут пошатнуть устоявшуюся монополию Intel и вдохновить других производителей разрабатывать ноутбуки на ARM-процессорах, однако успех этого сегмента пока под вопросом.

Microsoft признала проблему с «Диспетчером учётных данных» в Windows 10

Фото

В августе этого года стало известно о проблеме, связанной с «Диспетчером учётных данных» в Windows 10. Из-за неё некоторые пользователи программной платформы попали в ситуацию, когда учётные данные, сохранённые в Edge, Chrome, Outlook, OneDrive и других приложениях, исчезают и их приходится вводить после каждой перезагрузки ОС. Несмотря на то, что Microsoft давно известно об этой проблеме, задокументирована она была только сейчас.

Автопилот в пробках: Honda представит «умное» авто

Фото

Японская компания Honda к концу марта планирует выпустить на рынок автомобиль с функцией автоматизации вождения с режимом свободных рук. Как передает Укринформ, об этом сообщает NHK.

Alibaba заработала рекордные $75 млрд в День холостяков

Фото

Компания Alibaba Group Holdings Ltd. установила новый рекорд продаж в День холостяков, который ежегодно отмечают в Китае 11 ноября.

Госэкоинспекция будет фиксировать нарушения с помощью аэрокосмической съемки

Фото

Государственная экологическая инспекция будет отслеживать незаконные вырубки леса, разработки карьеров, а также фиксировать транспорт нарушителей с помощью аэрокосмической съемки.

Россия ввела санкции против двух стран Евросоюза

Фото

Россия разработала пакет ответных санкций на меры, которые были введены Европейским союзом против Кремля в связи с отравлением видного оппозиционера Алексея Навального.

"72-часовая пятница": "Эпицентр" рассказал, как будет обходить "карантин выходного дня"

Фото

Сеть торговых центров “Эпицентр” объявила, что не будет закрываться в выходные, несмотря на постановление Кабинета Министров.

Google Фото отключает бесплатную безлимитную загрузку фотографий

Фото

После того как пять лет подряд можно было хранить неограниченное количество бесплатных резервных копий фотографий в “высоком качестве”, Google Фото отключает вольницу. С 1 июня 2021 года на одну учетную запись будет приходиться не более 15 гигабайт. Без исключений.

Еврокомиссия заключила контракт на покупку миллионов доз вакцины, которая показала 90% эффективности

Фото

Европейская комиссия в среду подписала контракт с компаниями Pfizer и BioNTec на закупку вакцины от коронавируса, которая показала успешные результаты клинических испытаний.