Богатейшие люди мира потеряли за день более 14 миллиардов долларов27 октября 2020, 14:13

Фото

10 богатейших людей мира потеряли 14,4 миллиарда долларов за день, свидетельствуют данные агентства Блумберг Bloomberg Billionaires Index, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Курс доллара растет второй день подряд27 октября 2020, 11:06

Фото

Курс доллара снова повысился в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Ученые выяснили, как снизить риск заражения коронавирусом в помещении

Фото

Чтобы вдвое снизить риск распространения коронавируса в закрытом помещении, достаточно регулярно его проветривать либо включать кондиционер. К такому выводу пришли ученые из Университета Нью-Мексико в США, передает Physics of Fluids.

Samsung создала дисплей с невероятно большим разрешением

Фото

Совместно с учеными из Стэнфордского университета Samsung изобрела дисплей с плотностью около 10 000 пикселей на один дюйм. Разработка базируется на технологии органических светодиодов.

Британцы создадут водородную летающую сотовую вышку

Фото

Британский стартап Stratospheric Platforms совместно с американской компанией Northrop Grumman занялась разработкой двухдвигательного водородного стратосферного беспилотника, который будет использоваться для обеспечения сотовой связи стандарта 5G.

Разработали стекло, которое способно производить энергию и изменять цвет

Фото

Известно, что технология изменения цвета уже существует. Ее преимущественно применяют в оптике и дорогостоящих девайсах. Яркий пример –очки “хамелеоны”, в которых линза меняет цвет, когда на ее поверхность попадает свет. Или, например, электронные компоненты, которые встроены в стекло, позволяют по требованию менять цвет.

В США успешно испытали электрический конвертоплан (видео)

Фото

Американская компания Kitty Hawk испытала перспективный электрический конвертоплан Heaviside, который планируется использовать в качестве аэротакси, полетом на эффективную дальность.

Изобрели квадрокоптер, который сможет заряжаться из космоса

Фото

Квадрокоптер, который сможет получать энергию от лазерного луча, сгенерированного на земле, в воздухе или в космосе, недавно изобрели в России. О возможностях прибора говорится в патенте, распространенном Федеральным институтом промышленной собственности, сообщает ТАСС.

Huawei в третьем квартале заработал более 671 миллиарда юаней

Фото

Доход компании Huawei по итогам трех кварталов 2020 составил 671,3 млрд юаней, что на 9,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.