Bentley полностью перейдет на электромобили к 2030 году

Фото

Уже в следующем году бренд Bentley представит два новых плагин-гибрида, а первая полностью электрическая модель появится на свет к 2025 году.

Компания Билла Гейтса будет производить атомные энергоустановки для судов

Фото

Принадлежащая Биллу Гейтсу компания TerraPower, занимающаяся атомными разработками, в партнерстве с французской Orano, американской Southern Company и Core Power планирует разработать в США реактор на расплавах солей (MSR).

Volkswagen превратит греческий остров в центр зеленой мобильности

Фото

Volkswagen запустит пилотный проект климатически нейтральной мобильности на греческом острове Астипалея в восточной части Эгейского моря в пределах усилий немецкого автопроизводителя по выпуску электромобилей и сокращению выбросов.

Продажи электрифицированных авто в Германии в октябре выросли на 365%

Фото

Регистрация новых электрокаров в Германии увеличилась на 365% до 23 158, в результате чего рыночная доля этого типа транспортных средств достигла 8,3% в октябре. Об этом свидетельствуют данные Федерального управления транспортных средств (KBA), передает Automotive News Europe.

Беспилотники для ремонта дорог: в Британии анонсировали начало амбициозного проекта

Фото

Ремонт выбоин и дорог в целом может быть длительным, трудоемким и дорогим процессом, следовательно, это именно та область, где инновации и технологии могут сыграть значительную роль в предстоящие годы.

Оплатят гражданам коммуналку за четыре месяца: правительство Грузии поддержит население в отопительный сезон

Фото

Правительство Грузии оплатит населению коммунальные счета за электроэнергию и природный газ за четыре месяца.

Искусственный интеллект точно отслеживает передвижения людей в здании по вибрациям пола

Фото

Команда ученых из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии (EPFL) разработала технологию, которая отслеживает передвижения людей в здании, считывая вибрации пола с помощью датчиков на базе ИИ. Разработчики считают, что система может быть использована для обеспечения безопасности в больницах, домах престарелых, а также для эффективного управления энергопотреблением.

Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Tesla Semi

Фото

Компания Tesla получила заказ на поставку электрических грузовиков Tesla Semi от холдинговой компании Pride Group Enterprises, специализирующейся на лизинге грузового транспорта. На данный момент это самый крупный заказ в рамках программы Tesla Semi.

Продажи полностью беспроводных наушников в 2020 году достигнут четверти миллиарда штук

Фото

Компания Canalys обнародовала свежий прогноз по глобальному рынку носимых устройств: данные учитывают продажи полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS), а также фитнес-браслетов и смарт-часов.