"72-часовая пятница": "Эпицентр" рассказал, как будет обходить "карантин выходного дня"

Фото

Сеть торговых центров “Эпицентр” объявила, что не будет закрываться в выходные, несмотря на постановление Кабинета Министров.

Google Фото отключает бесплатную безлимитную загрузку фотографий

Фото

После того как пять лет подряд можно было хранить неограниченное количество бесплатных резервных копий фотографий в “высоком качестве”, Google Фото отключает вольницу. С 1 июня 2021 года на одну учетную запись будет приходиться не более 15 гигабайт. Без исключений.

Еврокомиссия заключила контракт на покупку миллионов доз вакцины, которая показала 90% эффективности

Фото

Европейская комиссия в среду подписала контракт с компаниями Pfizer и BioNTec на закупку вакцины от коронавируса, которая показала успешные результаты клинических испытаний.

Fortовый ноябрь и сезон распродаж! Время выбирать подарки12 ноября 2020, 11:00

Фото

На календаре уже середина ноября, температура за окнами неминуемо снижается, местами уже даже лежит снег или идут холодные дожди. На контрасте с этим градус общей хандры человечества в это время года неминуемо повышается. Психологи дают тысячи разных советов, как пережить серость будней, найти силы и продолжать завоевывать новые вершины.

SpaceX получила от NASA первую в истории лицензию на пилотируемые полеты

Фото

Агентство NASA объявило об официальной готовности капсулы Crew Dragon и ракеты Falcon 9 к полетам с астронавтами на борту на орбиту и обратно. Это событие исторического значения и для агентства, и для частной космической компании SpaceX – за прошедшие шесть лет NASA предоставила большую часть денег на разработку корабля Crew Dragon и провела сотни тестов.

В Японии будут тестировать автономные скоростные поезда

Фото

Японская железнодорожная компания East Japan Railway Co. проведет в следующем году серию тестов автономных скоростных поездов.

Huawei обеспечила более 220 тысяч рабочих мест в Европе в 2019 году

Фото

Аналитическая компания Oxford Economics опубликовала отчет под названием «Влияние Huawei на экономику» (The Economic Impact of Huawei). В нем указано, что в 2019 году компания Huawei сделала вклад в ВВП Европы в размере 16,4 млрд евро и обеспечила 224 300 рабочих мест. За это время европейские правительства также получили от компании налоговые поступления в размере 6,6 млрд евро.

Alphabet будет раздавать интернет с помощью света

Фото

Материнская компания Google – Alphabet – представила Project Taara. Это проект раздачи интернета, который использует наработки технологии космической связи (FSOC). Ее уже протестировали на нескольких населенных пунктах в штате Андхра-Прадеш, Индия.

Бизнес может не выдержать "карантина выходного дня" - ЕБА

Фото

В Европейской Бизнес Ассоциации заявили, что жесткий локдаун и закрытие большинства бизнесов на выходные принесут больше вреда, чем пользы.