В ВОЗ рассказали, сколько доз вакцины рассчитывают распространить в мире

Фото

ВОЗ рассчитывает к концу 2021 года распространить в мире до 2 млрд доз вакцины от коронавируса в рамках механизма COVAX.

Tesla через месяц покажет обновленный бронированный Cybertruck

Фото

Основатель компании Tesla Илон Маск заявил, что компания через месяц покажет обновленный бронированный автомобиль Cybertruck.

Египтянин по ошибке выбросил в мусор $26 тысяч

Фото

Египтянин, находясь в Кувейте, по ошибке выбросил в мусорный контейнер мешок с восемью тысячами кувейтских динаров (чуть больше 26 тысяч долларов). Он снял деньги в банке и положил их в полиэтиленовый пакет, который отправил на помойку вместе с другими пакетами с мусором.

Назван официальный курс доллара на 4 ноября03 ноября 2020, 18:07

Фото

Официальный курс доллара на 4 ноября озвучил Нацбанк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Қандала, 20 пайыз комиссия". Риелтордың "аузына қарап" пәтер іздеу қиын ба?03 ноября 2020, 14:04

Фото

Қазақстанның басқа өңірін білмеймін, бірақ Нұр-Сұлтанда риелторсыз үй жалдау қиынның қиыны болып кетіпті. Осыдан 9 жыл бұрын үй иесімен кездесіп, пәтерді көріп, ақысын қолма-қол беріп елорданың ішінен де, шеттегі Қосшыдан да пәтер жалдағанымыз есімде. Кейін жұмыстың жатақханасы, содан кейін бір бөлмеден екі бөлмелі үйге көшкен соң риелтордың не екенін "ұмыттық".

Суд обязал страховых помогаек вернуть 800 000 тенге инвалиду03 ноября 2020, 14:00

Фото

Резонансная история о том, как страховые помогайки позволили себе не только финансово нажиться на подростке, ставшем инвалидом после ДТП, но и подали досудебную претензию о защите чести, достоинстве и деловой репутации, получила продолжение.

Доллар подешевел в Казахстане03 ноября 2020, 11:06

Фото

Курс доллара немного ослаб в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Еще одна европейская страна отказалась от сотрудничества с китайской Huawei

Фото

Правительство Румынии отказалось от сотрудничества с китайской компанией Huawei в рамках развертывания в стране сетей 5G.

1300 км или 4 часа полета — в Нидерландах зарегистрировали первый летающий автомобиль (видео)

Фото

Голландская компания PAL-V объявила, что ее летающий автомобиль Liberty получил разрешение на передвижение по дорогам общего пользования от Управления транспортных средств Нидерландов.