Небольшие аэропорты получат солнечные зарядные станции для электросамолетов

Фото

Американский стартап Beam Global получил грант транспортного агентства округа Фресно в Калифорнии на разработку и испытание мобильной Солнечной системы зарядки аккумуляторов электрических самолетов.

"Атамекен" предложил два варианта сценария на ближайшее будущее02 ноября 2020, 19:59

Фото

"Сценарий № 1 - это повторный локдаун. Тогда будут вновь строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности, социальные выплаты, новый пакет антикризисной поддержки наиболее пострадавшим отраслям (отсрочки по кредитам, налогам и другие), а также закрытие бизнеса и высвобождение рабочих мест", - отметил председатель правления НПП "Атамекен" Аблай Мырзахметов.

Кипр прекратил выдачу "золотых паспортов"

Фото

На Кипре в воскресенье, 1 ноября, прекратила действовать программа предоставления гражданства страны в обмен на инвестиции. Так называемая программа “золотых паспортов” остановлена ​​из-за обилия злоупотреблений.

Назван официальный курс доллара на 3 ноября02 ноября 2020, 17:08

Фото

Официальный курс доллара на 3 ноября озвучил Нацбанк, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Германия в ходе локдауна вольет в бизнес еще €10 миллиардов

Фото

На поддержку бизнеса в ходе локдауна в ноябре немецкое правительство планирует направить 10 млрд евро.

Новая мера государственной поддержки для развития сети школ-интернатов02 ноября 2020, 13:36

Фото

В целях сокращения разрыва в качестве между городскими и сельскими школами, решения проблем малокомплектных школ и проблемы обеспечения обучением детей из населенных пунктов, где нет школ или школ соответствующего уровня, Министерством образования и науки разработана новая модель сотрудничества между государством и предпринимателем.

Выручка Amazon в III кв. была рекордной, прибыль за 9 месяцев превысила показатель 2019 года

Фото

Крупнейший в мире интернет-ритейлер Amazon.com Inc. получил в третьем квартале рекордную выручку, а чистая прибыль за девять месяцев уже превзошла показатель за весь 2019 год.

Курс доллара заметно повысился в Казахстане02 ноября 2020, 11:08

Фото

Курс доллара продолжает расти в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные KASE.

Petrobras в III кв. сократила убыток с $9,7 млрд до $236 млн

Фото

Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo Brasileiro S. A. (Petrobras) в третьем квартале получила чистый убыток в $236 млн против прибыли $2,3 млрд годом ранее, сообщила компания.