План Б – казахстанцы участвуют в необычном проекте14 октября 2020, 10:00

Фото

Как и во всем мире, после закрытия границ планы многих казахстанцев о поездках и путешествиях за границу потерпели крах. Номады, свободный народ, у которых путешествия испокон веков были в крови, не могут подолгу сидеть на одном месте, им нужно двигаться.

В Берлине будет работать первый в мире пожарный электромобиль

Фото

В автопарк одной из пожарных станций столицы Германии поступил спецавтомобиль, который работает полностью на электрической тяге.

С 2021 года Amazon перейдет на электротранспорт (видео)

Фото

В своем официальном блоге Amazon сообщает, что уже в 2021 году начнет переходить на электротранспорт. В течение года компания обязуется пополнить собственный автопарк электрогрузовиками в количестве 10 тыс..

Белые хакеры получили 374 тыс. долл. за найденные в Azure Sphere уязвимости

Фото

Корпорация Microsoft по результатам конкурса Azure Sphere Security Research Challenge выплатила исследователям в области информационной безопасности вознаграждение в размере 374 тыс. долл. за полтора десятка выявленных уязвимостей, которые были исправлены в выпусках обновлений 20.07, 20.08 и 20.09. Всего в конкурсе приняли участие 70 исследователей из 21 страны.

В мессенджере Viber появилась функция напоминаний о задачах и важных событиях

Фото

Разработчики мессенджера Viber запустили функцию в разделе «Мои заметки», с помощью которой пользователи смогут создавать напоминания о задачах и других важных событиях. Новая опция позволяет легко отслеживать сообщения и напоминания в рамках единой платформы.

Microsoft заявила о срыве масштабной кибератаки

Фото

Американская корпорация Microsoft заявила, что предупредила масштабную хакерскую атаку, которая могла повлиять на президентские выборы в США.

В ЕС определили критерии для закрытия границ

Фото

Совет Европы одобрил рекомендации о координации мер по ограничению свободного передвижения. Рекомендации содержат распределение стран на зоны в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Недвижимость от NEF в США, Великобритании, Турции, а теперь и в Казахстане13 октября 2020, 16:00

Мир стремительно развивается, меняется ритм жизни, возникают новые запросы и компании, которые реагируют на изменения, внедряя инновации, становятся успешными. Международный строительный бренд Nef зарекомендовал себя как новатор строительной отрасли не только в Турции, но и по всему миру. За последние два года владельцами жилья от Nef стали более 4000 семей, сегодня бренд является лидером на рынке Турции по дизайну, качеству и продажам. После успешной реализации проектов в США, Великобритании и

Россия дает Беларуси первые $500 миллионов кредита

Фото

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), который подконтролен РФ, одобрил предоставление Республике Беларусь кредита на 500 млн долл. США из собственных средств на срок до 10 лет.