NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании для медицинских исследований

Фото

NVIDIA построит самый мощный суперкомпьютер в Великобритании для использования искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.

Раскрыт первый смартфон Samsung с подэкранной камерой

Фото

Смартфоны с подэкранной камерой уже представили ZTE, VinSmart и Rakuten. Ещё больше устройств с этой долгожданной технологией должно выйти в следующем году. Однако Samsung, судя по новым данным, не спешит с внедрением этого решения в свои флагманские модели.

Электрокар Tesla впервые сблизился с Марсом

Фото

Электромобиль Tesla Roadster, который был запущен в космос в качестве полезной нагрузки во время тестового запуска самой мощной ракеты компании Илона Маска SpaceX Falcon Heavy, впервые сблизился с Марсом.

Vivo показала первый смартфон с отсоединяемой камерой (видео)

Фото

Компания Vivo нередко демонстрирует экспериментальные устройства, технологии которых позже могут внедряться в гаджеты для массового рынка. Очередным смелым решением производителя стал концепт IFEA. Его главной особенностью стала съёмная селфи-камера.

Nissan планирует выпустить более 20 моделей автономных авто до 2023 года

Фото

Японский автопроизводитель Nissan Motor оснастит все свои будущие автомобили основными функциями автоматизированного вождения и планирует выпустить более 20 таких моделей до 2023 года.

Электромобиль Polestar 2 преследуют неудачи - все 2200 проданных экземпляров отозвали из-за бага

Фото

Подход шведских автомобилестроителей к проектированию, качеству и безопасности своей продукции всегда был на высоком уровне, однако с электромобилем Polestar 2 что-то пошло явно не так.

Мировая экономика рискует потерять 10 трлн долларов

Фото

За следующие пять лет, к 2025 году, мировая экономика может потерять 10 триллионов долларов. И это произойдет не из-за коронакризиса. Такие потери могут вызвать протекционистские меры в торговле, которые включают введение новых пошлин.

Новый терминал аэропорта "Запорожье" могут открыть в октябре

Фото

Новый терминал Международного аэропорта “Запорожье” могут открыть в октябре.

Иранские банки попали под санкции США

Фото

США объявили о введении санкций против восемнадцати крупных банковских учреждений, которые обслуживают финансовые операции режима в Иране.