Toyota и Panasonic будут совместно выпускать аккумуляторы для гибридов

Фото

Совместное предприятие японских Toyota и Panasonic под названием Prime Planet Energy & Solutions (PPES) объявили о создании новой линейки литий-ионных аккумуляторов, разработанных для гибридных автомобилей.

Производитель чипов Qualcomm намерен выпустить собственный смартфон

Фото

Компания Qualcomm, которая известна своей серией мобильных чипсетов Snapdragon, намерен напрямую выйти на рынок смартфонов.

Bloomberg назвал единственную процветающую страну в Европе

Фото

Германия оказалась единственной страной в ЕС, которая демонстрирует стабильный экономический рост. Эксперты считают, что этому способствует ориентация страны на экспорт, а не на туризм, как у других ее партнеров по ЕС.

Власти ЕС заключат контракт с Johnson & Johnson на поставку вакцин от COVID-19

Фото

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что власти Евросоюза заключат контракт с компанией Johnson & Johnson на поставку вакцины от коронавируса COVID-19.

Число крайне бедных людей вырастет на 150 млн в 2020-21 годах – ВБ

Фото

Количество людей в состоянии крайней бедности в 2020 году увеличится впервые более чем за 20 лет на фоне пандемии COVID-19, которая усугубила последствия военных конфликтов и изменения климата.

Сингапур анонсировал "безопасные круизы" для туристов

Фото

В Сингапуре анонсировали запуск безопасных круизов в “никуда”. Суда не будут заходить в другие страны.

Туыстарға коллектор хабарласса қайтпек керек? Заңгер түсіндіреді08 октября 2020, 16:53

Статистикаға сүйенсек, қазақстандықтардың несие бойынша қарызы 7 триллион теңгеден асады. 2 миллионға жуық адам несиесін мерзімінен бір күн болса да кеш төлеген. Ол кредиттермен қазір коллекторлар айналысып жатыр. Несие төленбеген жағдайда коллекторлар қандай шаралар қолдануға құқылы және қандай әрекеттер үшін жазалануы мүмкін? Олардың борышкердің туыстарына хабарласуға құқы бар ма? Tengrinews.kz тілшісінің бұл сұрақтарына заңгер Гүлмира Мұхтарқызы жауап берді.

"Северный поток-2": "Газпром" обжалует штраф властей Польши на 6 млрд евро

Фото

Российский “Газпром” не согласен с позицией польского антимонопольного органа (UOKiK) и вынесенным им 6 октября решением о наложении на монополию штрафа в размере около 6,467 млрд евро. Поэтому компания из РФ собирается обжаловать этот штраф.

В Казахстан прибыли лекарственные средства от COVID-1908 октября 2020, 14:00

Фото

В рамках инициативы, поддержанной корпорацией "Шеврон", в Алматы прибыла первая партия лекарственных средств для лечения пациентов с COVID-19. "Шеврон" закупил и доставил эту партию лекарств в рамках гуманитарной помощи, предоставленной Министерству здравоохранения Республики Казахстан.